Прочие развлечения

Как гулять, если я очень стеснительная?

Меня многие люди зовут гулять. А я ужасно стесняюсь. Особенно с мальчиками, но и девочек тоже сильно стесняюсь. Я не знаю, что делать и говорить на прогулке, и я даже стесняюсь что-то сказать или сделать( о чём можно поговорить? Что можно поделать? Как не стесняться? Подскажите, пожалуйста..
Смотря, что именно понимать под прогулкой. Если типа с продолжением (а-ля свиданка) или возможным продолжением в виде, скажем так, более прикроватном (разумеется, если Вам больше 16 лет), то это - одно - просто ни к чему не обязывающая прогулка - другое. О чем говорить - так все люди разные и необязательно постоянно о чём-то болтать. Если компания большая, то там наверняка и так найдётся любитель(ница) поговорить на какие-либо темы (скорее всего - на все темы даже). Так что можно и не особо разговаривать. Если типа с продолжением - тут зависит и от Вашего желания. Так-то на прогулке можно тоже не особо разговаривать - с красавицей (может, конечно, не всем, но, тем не менее) просто погулять приятно и в тишине. Ну а соглашаться на продолжение или отказать - дело за Вами. Как, впрочем, ходить на прогулку или нет - ибо отказать в продолжении часто бывает сложнее, чем отказаться от прогулки.
Dim4Ik ....
Лучший ответ
Просто иди и все. Этого хватит.
Арман Ршиманов Если я просто пойду, со мной наверное больше никто не будет гулять) хе, я наверное очень скучная из-за своей стеснительности
так что там с беременностью?
займись сексом с первым попавшимся и смотри на ровесников с высока.
или как вариант сначала выпей алкашки (для смелости) и иди в разгул. через пару таких уроков осмелеешь.
Виктор Шатов
а где именно ты стесняешься?
Арман Ршиманов В каком смысле? ?
Стеснительных девушек любят..
Арман Ршиманов В наше время почему-то не особо любят ?
Стеснительность может быть преодолена с течением времени и с практикой. Вот несколько советов, которые могут помочь вам чувствовать себя менее стеснительно, когда вы гуляете с друзьями:

1. Начните с малого: Если вам непривычно гулять с большим количеством людей, начните с встреч в небольших группах или с близкими друзьями, чтобы постепенно привыкнуть к обществу других людей.

2. Подготовьтесь к разговору: Заранее подумайте о темах для разговора, которые могут быть интересны вам и вашим друзьям. Это могут быть обсуждения о фильмах, музыке, хобби, школе, путешествиях или других общих интересах.

3. Задавайте вопросы: Чтобы поддержать разговор, задавайте вопросы своим друзьям и интересуйтесь их мнениями и переживаниями. Это поможет установить связь и сделать вас более расслабленными в компании других людей.

4. Слушайте и проявляйте эмпатию: Внимательно слушайте своих друзей и проявляйте интерес к их переживаниям. Это поможет вам лучше понять их чувства и создаст более тесную связь.

5. Принимайте участие в активностях: Если вы заметите, что вашим друзьям нравится определенная активность, попробуйте присоединиться к ним. Это может быть игра, спорт или другое хобби, которое поможет вам чувствовать себя более расслабленными и вовлеченными.

6. Рассказывайте о своих интересах: Поделитесь своими хобби и интересами с друзьями. Это поможет им узнать вас лучше и найти общие темы для разговора.

7. Примите свою стеснительность: Помните, что стеснительность является естественным свойством, и многие люди сталкиваются с ней. Примите свою стеснительность и работайте над тем, чтобы постепенно преодолевать её.

8. Работайте над самооценкой: Часто стеснительность связана с низкой самооценкой. Работайте над своим восприятием себя и фокусируйтесь на своих сильных сторонах и достижениях. Постепенно вам будет легче чувствовать себя уверенно в компании других людей.

9. Берите на себя инициативу: Иногда стеснительным людям легче начать разговор, когда они контролируют ситуацию. Не бойтесь начать разговор, предложить активность или выразить свою точку зрения.

10. Будьте собой: Не пытайтесь притворяться кем-то другим или подстраиваться под ожидания других людей. Будьте собой и позвольте другим узнать истинного вас. Это поможет создать более глубокие и искренние отношения с друзьями.

11. Практика: Чем больше вы практикуетесь в общении с другими людьми, тем легче станет преодолевать стеснительность. С течением времени вы будете чувствовать себя более комфортно в компании других людей и сможете наслаждаться прогулками и другими общественными мероприятиями.

12. Рассмотрите возможность обратиться к психологу или специалисту по социальным навыкам: Если ваша стеснительность мешает вашей жизни и общению с другими людьми, рассмотрите возможность обратиться к профессионалу. Он может предложить индивидуальные стратегии и методы преодоления стеснительности, которые будут полезны именно для вас.

Помните, что преодоление стеснительности требует времени и практики, но с терпением и упорством вы сможете стать более открытыми и комфортно общаться с другими людьми.
Ярослав Орлов
Стесняйся ещё сильнее
Ирина Тарбеева
К психологу иди
Ну...тебе повезет,если человек с которым ты будешь гулять,будем так сказать вывозить разговор. Просто забудь про стеснительность,хотя бы на несколько секунд и начни разговаривать,и всё тогда будет хорошо,ты поймёшь,что стесняться нечего. Удачи тебе!