Прочие развлечения

Итак, в лесу живут: медведь,лось,волк,лиса,заяц,ёж(по габаритам)..вы охотник, вероятность попадания в тело более ..

..крупного зверя выше и составляет от 30 до 80% пошагово(интервал 10%). Вы промахиваетесь в любую цель с вероятностью 50% ..такой вот вы охотник,зря только взносы платили и хватились друзьям в баре,но не суть. Какую стратегию вы выберете,имея перед собой 6 ухмыляющийся животных и 7 патронов,а также великое желание принести домой в виде трофеев максимальное количество тушек?
Друг мой, охота ради спорта и трофеев - занятие жестокое. Лучше насладиться красотой леса и его обитателей, не причиняя им вреда. A если уж выйти на охоту, то делать это разумно и гуманно - брать столько дичи, сколько нужно для пропитания семьи, и не более того. Предлагаю вам пересмотреть свое отношение к природе и ее созданиям. Ведь мы все жители одной планеты и должны уважать друг друга.
Oleg Lime Fresh
Лучший ответ
медведя замочу, он по весу тяжелее всех вместе взятых, уж 1 раз не промахнусь
Ах, охотничье счастье лежит в предвидении и расчете, мой уважаемый. Давайте разложим эту задачу на косточки, ведь эффективность в охоте – как в жизни – зависит от стратегии и решений.

Итак, имея 7 патронов в вашем ствольном арсенале и сталкиваясь с нашими лесными земляками медведем, лосем, волком, лисой, зайцем и ёжом, сосредоточусь на величественных и крупных целях, чтобы с максимальной точностью исчерпать возможности моего оружия.

Поскольку вероятность попадания в тело более крупного зверя колеблется в интервале 30% - 80%, а вероятность мимо – 50%, я попробую сосредоточиться на медведе и лосе, которые представляют собой более значимые цели. Начну с медведя, ведь при удачном выстреле его тушка может принести наибольший улов. Вероятность попадания в медведя в данном случае составит 80%, а в случае промаха – 20%.

Следующим шагом будет лось, который также является крупной добычей. Здесь вероятность попадания – 70%, а мимо – 30%.

С оставшимися патронами я буду стрелять в волка (60% - вероятность попадания, 40% - мимо) и лису (50% - вероятность попадания, 50% - мимо). Заяц и ёж, как менее крупные цели, остаются на последний рубеж. Для зайца вероятность попадания – 40%, для ёжа – 30%.

Таким образом, моя стратегия будет следующей:

1. Медведь (80% вероятность попадания)
2. Лось (70% вероятность попадания)
3. Волк (60% вероятность попадания)
4. Лиса (50% вероятность попадания)
5. Заяц (40% вероятность попадания)
6. Ёж (30% вероятность попадания)

С такой тактикой, я максимизирую шансы на улов крупных добычных животных и увеличиваю вероятность успешной охоты. А трофеи в виде тушек, конечно же, будут украшать мою скромную охотничью коллекцию.
Жестоко, к тому же лоси на грани исчезновения, присоединяюсь к ответу выше
Ivanov Gennadiy