Прочие развлечения

Почему мы себе часто не нравимся на фотографиях?

Потому что хочется быть лучше, чем есть на самом деле.
Света Ченцова
Лучший ответ
Может из за того, что вы к себе излишне придирчивы или возможно есть фото где Вы сами себе нравитесь. Многое зависит не от Вас, а от фотографа. Может взял не тот ракурс или вы были не в настроении. Много причин может быть. Эксперементируйте, делайте себе фотосессию и обязательно выбирете что нибудь стоящее))))))
Есть такие лица, что на фото выглядят гораздо лучше, чем в реальности, и наоборот, именно застывшее выражение на фото портит их.
Если Вы в зеркале нравитесь себе, а на фото не очень, тут может быть дело в том, что в зеркале видите себя не так, как на самом деле выглядите. Там ведь право - это лево и наоборот. Вроде бы очень маленькая разница, но на фото лицо не так привычно, как в зеркале
снимок почти никогда не соответствует нашему представлению о себе.

Мы ощущаем себя иными
Бывает, что на фотках даже лучше выглядишь.
Andrei Dyachkov
Чаще всего причина в непрофессионализме фотографа. Золотые руки настоящего Мастера сделают неотразимой любой природный материал...)))
Я считаю, что фотка искажает образ. Я например не такой как на фотографии. Аналогично если я услышу свой голос в записи, тоже не тот будет.
Я сибе очинь нравлюс на фоте
просто есть лицо фотогеничное и наобарот. Девушка может быть симпатичная.. а на фотке уебищ... (извените)