Прочие развлечения

А можно ли выращивать клубнику дома?О_о

и как?
Для начала вам нужно будет помещение для плантации, где бы вы могли круглогодично поддерживать комнатную температуру. Это может быть нежилая комната, сарай, гараж или просто лишняя комната в Вашей квартире. Клубника выращивается в больших полиэтиленовых мешках. Мешки сваривают из белой - для улучшения освещения - плёнки толщиной 0,3 мм. Диаметр мешков 18 см, длина - 200-240 см Мешок заполняют субстратом (земля + простейшие удобрения) , все хорошо перемешивается и засыпаем в мешки. Один конец мешка запаивают. Мешки можно не делать самому, а покупать готовые. Размера они могут быть любого .Вдоль наполненного субстратом мешка в шахматном порядке делаются в четырёх вертикальных рядах удлинённые 7-8 см посадочные отверстия, расстояние между ними - 20-25 см. Мешки устанавливаются прямо на пол.

Устанавливают мешки рядами - в среднем 2-3 мешка на 1 кв. м. Для подачи питания сооружается самодельная оросительная система из трубочек капельницы. К каждому мешку по три трубочки: к верхней, средней и нижней частям мешка - в среднем через 50 см по его высоте. Верхние концы капельниц соединены с распределительным трубопроводом, который размещается над мешками. Объем питательного раствора рассчитывается таким образом, чтобы на каждый мешок приходилось около 2 л раствора в сутки. Главным секретом методики является уникальная технология хранения рассады, которая позволяет сохранять рассаду в законсервированном состоянии сроком до 9 месяцев. Причем рассада, сберегаемая таким способом, сохраняет жизненные силы, не теряет свои генетические особенности сорта и в будущем дает стабильные результаты по жизнестойкости и урожайности.
Владимир Клюшин
Лучший ответ
обыденно.
Конечно) ) клубника ростение которое и нужно выращивать домо (если конечно у вас есть огород (на даче)) (или вы живете в деревне) )
У меня вот харошенькая грядка, покушать хватает, и еще на варенье.