Прочие развлечения

Дело в том, что мы с мужем несколько лет назад удочерили девочку из детского дома.

Дело в том, что мы с мужем несколько лет назад удочерили девочку из детского дома. Вскоре муж умер, и дочку я воспитывала одна. Все было хорошо, но вот в прошлом году Света узнала от соседки, что она мне неродная дочь. С этого момента все пошло вкось. Девочка стала уходить из дома, меня перестала слушаться, а однажды даже отравилась, лежала в тяжелом состоянии в реанимации. Сейчас дочери четырнадцатый год, она заканчивает 7-ой класс. Учится плохо, часто пропускает школу, ходит на дискотеку, курит. Наших родственников не признает никого. Домой приходит поздно. Я не сплю, жду ее, волнуюсь. Скажите, как мне быть? Очень трудно жить при таких ценах да еще при таком отношении. Окружающие осуждают меня за то, что ее удочерила, а теперь вот мучаюсь. Я наедине со своими проблемами, и мне не с кем посоветоваться. Никто не может понять моего состояния. Пожалуйста, помогите!»
Да, это проблема. Может попробовать к детскому психологу обратится. А соседку придушить. А во сколько лет удочерили? Возможно, что ребёнок должен был с самого начала знать, что он не родной, но его любят и уважают. Хотя что сейчас говорить. Попробовать с ней поговорить, хотя в этом возрасте бесполезно.
Можно попробовать сходить с ней в детский дом. Подарить деткам игрушки. Пусть посмотрит, как они живут, и радуются каждому приходу взрослых. Вдруг она сама предложит ещё кого-нибудь взять, хотя-бы на выходные.
*SVETLANA SV* правильно сказала насчёт - отпустить. Я в своё время дочери сказал: хочешь пить курить гулять, скатертью дорога. А когда всё можно, то уже не хочется. Сейчас внука растим: -)
Dmitrievna
Лучший ответ
а ведь люди верят, сочувствуют... на психологиню учиться изволим?
Попробуйте поговорить с ней, я считаю если она вас любит она поймет, что вы её любите и не хотите ничего плохого и не могли ее просто так взять, а выброли ее не просто так!! ! очень много таких случаев и многие дети любят своих приемных родителей и благодарны им!!!
Gani Igisinov
Девочке всего 13.Для любого ребёнка это трудный переходный возраст. Подростковый кризис. Любому ребёнку тяжело в такой период, и все события они воспринимают остро и близко к сердцу. Я думаю, что со временем она свыкнется с такой новостью и поймёт, что настоящие родители - это те, кто вырастил, воспитал и любил. Сейчас стоит относиться к девочке с пониманием, но не отягощать её излишней заботой. То, что люди осуждают вас, это неправильно. Ваш поступок очень благородный и достоин восхищения, а на других не обращайте внимания. Легко обо всём судить и осуждать, когда тебя это не касается. Всё у вас будет хорошо! Нужно лишь немного времени.
Не переживайте! Такое часто и с родными детьми бывает.... У меня так было, когда дочке исполнилось 14 лет и длилось до 18 лет. Нахлебалась я тогда так, что больше детей не хочу! Поговорите с ней, скажите, что любите, но она причиняет Вам боль таким отношением.... Там может гены ещё сказываются.. . Обратно возвращать вы её не будете? Тогда отпустите ситуацию.... Что будет, то будет.... Переживаниями Вы причиняете себе вред.... Но они не помогут. Она говорила Вам, что её не устраивает? Или вы для неё враг? Поблагодарите Высшие силы, что несколько лет девочка дарила Вам счастье.... А сейчас отпустите ситуацию (это в крайнем случае, если она совсем неуправляемая), тут ничего не сделаешь. Или она вырастит и поймёт, что была не права. Или покатится по наклонной.... Если Ваша Любовь ей не нужна... что можно сделать? Смириться и отпустить...
Гузель! Дорогая,
у вас действительно критичная ситуация. Ваша дочь очень слаба, чтобы самой воспринять такое. Запишите её к психологу. И не спрашивайте её, надо ли это ей. Просто запишите. Я очень хорошо понимаю вас. По-вашему рассказу, я поняла, что у вашей дочери очень смутное понятие "приёмные родители". А также имеются стереотипы "приёмных детей"! Помните, что её сейчас не "учить жизни" надо, а посочувствовать... стать для неё авторитетом! Поймите, она нуждается в авторитете, кумире в некотором роде, больше, чем в бессмысленных упрёках. Именно тот человек, который имеет некий авторитет в глазах вашей дочери, должен ей многое объяснить. Что это не плохо - быть удочерённой; что это её семья, которая любит её; что вы не просто так её удочерили, а полюбили! Всё это она должна сама понять. Просто ей нужно немного помочь. Лучшая ваша помощь - это психолог, авторитет и материнская поддержка!
тема - "Прочие развлечеия"?))