Прочие развлечения

Дети 60-70-ых! А что вы можете добавить?

Виталя Милькин
Анна Перевалова
Лучший ответ
Всё опять та же вода в той же ступе. Тогда, при том отсутствии материальных благ, бытовой техники и нынешнего продуктового псевдоизобилия жилось на порядок лучше и легче чем сейчас.
Я помню, что секса не было, и что все строители коммунизма были воспитаны на заповедях, подобных этим.
Кстати, и Бога тоже не было!
Тогда ещё верили, что у социализма может быть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО. оказалось, что ничего человеческого в России быть не может, ни при социализме, ни при капитализме. Видно, такой менталитет.
Саша Иванов
Smagru Smagru рпивет СВЕТА МЕНЯ ОПЯТЬ ЗАБАНИЛИ...))) любят меня здесь аж икота помоему у них....как здоровье любимая баушка??
Smagru Smagru уменя кот сигизмунд сигизмундычь ...злобен очень и серьезен одновремённо и состедорочен когда чтонибудь лижет...)) ну поймеш думаю..
Хорошие времена просто дифицита больше было, но неуверенности в завтрашнем дне не было.
Сауле Азбаева
Быть пионером или комсомольцем было не позорно!! !
Imo Imo
у меня видео с инета не просматривает комп
Запомнилось из детства - сливочное масло огромными ...кубами (другого слова не смогла подобрать) , продавец -скорее -продавщица, пышногрудая и ярко раскрашенная, ест горячую картошку, обмакивая ее в это масло. Даже тогда я была в шоке. .

Когда зимой отменяли занятия из-за морозов, почему-то это было часто в моем детстве, мы всей своей компанией шли на горку, и никто ничего себе не отморозил!
Матвей Волк
Виталя Милькин Марыся! Класс - на счёт продавщицы! Как она, бедная, сейчас?! Поджелудочная ,наверное, её доконала...
Детство - всегда детство. Особенно в 60-х Все о чем говорилось я проходил. У людей выветривался страх перед и появлялись реальные надежды на хорошее будущее. Однако уже в коне 70-х, в юности многим стала ясна бесперспективность ...
Сейчас детям в нормальных семьях живется не хуже а лучше. Мы учимся открыто любить детей, брать на себя ответственность за свое и их будущее.
Мы учимся жить в реальном нормальном мире.
Ну и что?
Этот ролик с ошибками грамматическими - "прийдет", "маккулатура" - человека, который думает, что талантлив.. . Ну и флаг ему в руки.
Меня умиляет тоска-ностальгия по треугольным пакетам молока.. . и всеобщему дефициту - "страна равных возможностей" - ха-ха 3 раза.
Лично я стараюсь расти, развиваться, смотреть в будущее и настоящее мне очень важно и интересно. И сегодняшняя жизнь богаче, ярче, насыщеннее.. .
Не газировкой же все мерить, тем более гранеными стаканами. Бред и глупость.
Если кому это и нравится, то можно в Китай поехать жить или в Венесуэлу...
та что тут ещё добавить.. .
Мы были счастливы. Хотелось бы хоть на минутку заглянуть в прошлое
Елена С
На весь район был ОДИН милиционер и нулевая преступность.
Да что здесь говорить и добавить? ! Кто не жил и кого ещё небыло в те, прежние, времена
тому не понять нас: детей, молодых, взрослых и пожилых.. . Выражусь словами
А. М. Горького... Социализм дорог и важен именно потому, что он - единственный путь, коим
человек всего скорее придёт к наиболее полному и глубокому осознанию своего личного
человеческого достоинства... один этот путь - в МИР, все иные пути - от мира... Но мы же
сами избрали другой путь, путь - от мира... драли горло: перестройкой, реформами,
свободой, независимостью, широко расспахнув и устремив свои глаза куда-то вперёд, и
позабыв даже оглянуться и посмотреть назад, и чуть-чуть подумать; -а куда же мы придём
ломая прошлое, и в какую новую жизнь приведут нас так называемое реформаторство. И
неужели у многих только сейчас начали открываться глаза - куда мы шли, и к чему пришли. Тогда - мы жили, а сейчас - мы существуем. Скорбно, печально и жаль!
Юля Белова
Прекрасное время - детство и юность! Оно прекрасно у всех поколений, если не приходится на пору социальных катаклизмов. В это время (60 - 70-е гг. ) мы верили, что можем сделать и осуществить все! Так нас воспитывали школа, пионерия, комсомол, СМИ. Мы жили по моральному кодексу строителя коммунизма. Верили, что Бога нет. В основе нашего поведения были: уважение к старшим, стремление к знаниям, рыцарское отношение к девушкам, помошь товарищу, свою честь и достоинство защищали в честных драках - один на один. Предательство и трусость считали ужасным пороком, службу в Армии - за честь, с удовольствием трудились на субботниках и воскресниках. Чувствовали на себе реальную заботу государства. Гордились своей страной! Была мощная и действенная система воспитания - в коллективе и через коллектив. Но ее главной бедой было то, что надсмотрщиком в ней, стоял партийный чиновник. Мы же с вами помним Первых секретарей ЦК ВЛКСМ, которым было по 40 - 50 лет! Какие они комсомольцы?! Или главную пионерку страны, которой было за 40 лет?! Потом мы входили во взрослую жизнь. И тут все наши розовые мечты и искренние вера в светлое будущее, жестоко разбивались о реальную действительность. Мы сталкивались со всеобщим дефицитом, жизнью до 40 - 45 лет по общежитиям, блатом и связями, ложью и обманом, взятками и пренебрежением к людям со стороны советских и партийных чиновников, слежкой со стороны органов КГБ за советскими людьми, низкими зарплатами, отсутствием жилья, воровством на производстве, с невозможностью выехать за границу, в отпуск или по турпутевке. И быстро понимали, что сделать что - либо самостоятельно, мы не можем. Очереди были за всем! Мы жили в большой стране, как в клетке. Жили в несвободе. И многие начинали опускаться, деградировать, сталкиваясь с такой реальностью. В итоге, большевизм, в начале своего существования, родил гору - Ленина, а в конце, родил мышь, в виде Горбачева. Советский народ пытался построить утопию. Эта попытка завершилась печально, да иначе и не могло быть. Мы сейчас с ностальгией вспоминаем те времена. Но сейчас, как бы трудно ни было, мы живем своим умом и своими руками строим свое будущее и готовим к этому будущему своих детей, а не по указке чужого партийного дяди. Живем по божьим заповедям. Потихоньку обрастаем собственностью, которая нам приносит доход и верим, что чем больше собственников будет в государстве, тем оно будет крепче и будет лучше служить людям. Можно и нужно, все поленое, чем обладала система молодежного воспитания в СССР, применять и сейчас. Мы ведь остались с Вами и не сильно изменились. Помним то доброе и светлое, что было в нашем детстве и нашей юности. Многие находятся и сейчас на важных государственных постах. Дерзайте, творите, приспосабливайте к современным реалиям все то полезное и нужное, которое было в бывшем СССР, для молодых поколений. Все в Ваших руках! Желаю Вам успехов в этом важном деле!
Что тут можно добавить?
Детство у нас было замечательное!

У каждого поколения свои ценности.. . так было и так будет всегда. У нынешних детей другие увлечения и лет через 20-30 они так же, как мы сейчас будут вспоминать "все детство".

Наше детство прошло, но жизнь не остановилась. Надо жить дальше!
Дети сегоднишнего дня скажут -супер . А мы бы сказали -ништяк. И муз. соправождение удачно .Спасибо.!!!
Ж.
Жeня .