Прочие развлечения
подскажите В какие игры можно поиграть с детьми на свежем воздухе?
что то вроде туристического лагеря. возраст детей от 10 до 14. ( на природе)
догонялкя, жмурки, прятки.... казаки разбойники какие-нибудь... .
море волнуется раз (если с юмором и настроением хорошим играть то очень смешно).... так же можно с мячем играть в "хали-хало стоп точка на месте" ))) не знаю говорит ли вам о чем-то название (это где сначало все пытаются разгодать загаданное водой слово, а как кто-то угадал вода кидает мяч как можно дальше, угадавший за ним бежит, вода убегает и когда угадавший берет мяч он орет "стоп точка на месте" и потом должен угадать сколько расстояние до воды... типа 21 великан ()широкий шаг) , + восем плевков и тд).... еще игра была такая когда двое крутят скакалку, а кто-то прыгает через нее и типа покупает что-то в магазине начиная с одежды и тд... а цену говорят крутящие скакалу и нужно столько раз пропрыгать сколько стоят трусы например... если ошибается человек, то очередь следующего... и выигрывает тот кто быстрей оделся и накупил всего для жизни. аналогичная игра со скакалкой "часы пробили ровно час" - там нужно участникам сначала раз прыгнуть, потом два... и так далее пока 12 раз не прыгнут... .
игра с мячом или скакалкой "десяточки" типа 10 раз так мяч бросать, 9 по другому, 8 по третьему способу и тд... и со скакалкой тож прыгать разными способами. игра в "резиночку" может быть актуальной для девчонок и сейчас. Игра есть еще "папа" если не ошибаюсь ...типа дворовые "городки" где нужно банку сбивать дубинкой с расстояние.
Волейбол, бадминтон еще.
Еще когда все берутся за руки типа веревочка и их "запутывают" и потом надо распутать но чтоб "веревочка" не порвалась, т. е. руки не расцеплять.
Игра с мячом между двух команд - выбивало.
Игра "светофор" типа когда один водит а другие через его границу ходят и он называет цвет и ты должен держаться за такой цвет если он есть на твоей одежде и тогда проходишь спокойно, а если нет - нужно пробежать чтоб тебя не запятнали а то ты станешь водой.
можно просто придумать эстафету между двух команд.
перетягивание каната )))))
да и вообще на свежем воздухе можно много чего придумать - хоть хороводы водить... главное чтоб компания была
Волейбол, бадминтон еще.
перетягивание каната )))))
Конечно же волейбол.... У нас раньше, эта игра была самой любимой...
В догонялки слепую курицу еще можно в горячую картошку (если с мячом)