Прочие промтовары

В рекламе губной помады упоминается о пчелином маточном молочке. А оно реально существует? Или это бред рекламы?

Где поймать матку пчелы, хочу молока! )))
Маточное молоко и пчелиный яд

Маточное молочко — секрет верхнечелюстной и глоточной желез, выделяемый рабочими пчелами-кормилицами, высокопитательный корм для матки и личинок. Это сметанообразная масса с перламутровым оттенком, на вкус сладко-кислая. Личинки будущих рабочих пчел и трутней получают такой высокопитательный корм только в первые 3 дня жизни, а личинки матки — в течение всего времени своего роста. Они буквально плавают в молочке. Взрослую матку пчелы также кормят молочком. Особенно усиленно кормят они ее в период бурного откладывания ею яиц — весной и летом.

Пчелиный яд (апитоксин)— секрет, выделяемый нитевидной железой жалящего аппарата рабочей пчелы. Этим ядом они парализуют своих недругов.
Таким образом, все продукты, производимые пчелами, имеют большое значение не только в жизни человека, но и для самой пчелиной семьи.
Владимир Богданов
Лучший ответ
Сергей Радьков Спасибо! Ваш ответ первый кандидат на лучший ответ.
да существует, но цена 20 000 баксов килограмм, вот и почитай есть ли реаьно в помаде или нет, или это рекламма.
Ага... А мне нравится "экстракт жемчуга" в шампуне - это насколько же надо быть ипанутым, чтобы поверить в то, что из жемчуга возможно извлечь что-то!
Лариса Корзун
Сергей Радьков Супер ответ! )))))))))))))))) И главное правильный! До сих пор ржу. ))))))))))))
То же самое я думаю про шампунь! =) Это ж сколько нужно выдоить пчёл, чтобы создать такое огромное количество масок, шампуней, бальзамов и помад?? ? =)))
Не знаю, как в помаде, но в детский витаминный продукт Би Стронг - входит и мед и маточное молочко. Послушайте специалиста - пчеловода:
Лариса Корзун А также послушайте специалиста-стоматолога,рассказывающего про зубную пасту,специалиста-гинеколога - о прокладках,собаковода - о корме для животных и т.д. Реклама - двигатель прогресса!..и пудра для мозгов...
конечно есть, очень полезно между прочим..
Реально существует, видела на Красной Поляне....
Samir Muradov
Из фильма "Знакомство с Факерами":
Факер: - Я в детстве кошку доил, она не кормила одного котенка, вот и приходилось ее доить, чтобы бедный котенок не умер.
Будущий свекр: - Я не знал, что кошек можно доить.
Факер: - Доить можно все, что имеет соски.
Свекр: - У меня есть. Меня подоишь?

А кто-нить у пчелы соски видел?
Матка в семье является единственной полноценной самкой с хорошо развитыми половыми органами.
Матка выделяет особое вещество так называемое «маточное вещество» , которое слизывают рабочие пчёлы из окружающей её «свиты» . Запах этого вещества передаётся всём особям пчелиной семьи благодаря существующему между ними постоянному обмену пищей.
поймать не получится, закусают)
Существует реально, но в помаде его нет!
Vika Vasilenko