Прочие промтовары
как копить деньги
Собираюсь копить деньги на покупку машины, живу на украине Склоняюсь к тому что их нужно откладывать в долларах . Но сомневаюсь, может другую валюту выбрать или в наших укр гривнах хранить
у себя дома это самое надежное! вы сначало накопите на сейф ( ну где же вы будете денежки хранить?) , а потом на машину.
Бо банк обанкротится вы в попе останитесь!
собирайте в долларах или евро! уж это лучший вариант...
Не тратить...
под проценты в банке
Существуют даже книжки целые по такому вопросу.. .
Не Вас только интересует этот вопрос!
Вообще прежде всего стоит понимать, что до этого нужно просто дойти, нужно решить и окончательно понять что Вам это нужно, может больше - необходимо.
Дальше вот как:
1. Нужно высчитать определенный % который Вы способны откладывать от своих доходов. Пусть это 15% в месяц или 10%, но это они и с этого все начинается.
2. Нужно хранить сбережения в неликвидной форме (ни в рублях и ни в долларах) , храните их в валюте! У этого много преимуществ:
Положим вы зарабатываете 17 тыс руб в месяц. Решили откладывать по 10% - 1700 рублей * 12 мес = 20400 рублей. Валюта (я про евро) не боится дефолтов, очень сильная.
Дадут вам 12% годовых. а дальше вот Вам схема:
120400
243248
через 20 лет у вас на счету 1,5 мил рублей
Сколько Вам лет? Всегда хочется много-го и сразу, но так не бывает!
Что Вы теряете? 1700 рублей в месяц! А много это? Сделайте эту цифру в 10 раз больше и ждать придется на 11 лет меньше!
Вывод:
Если у Вас на счету лежит 1,5 мил рублей (разберем в рублях, в Росии на них процент выше - 13,5% годовых) , то через год Вам дают 202500, а это почти 17 тыс в месяц, много, не скажешь, но Вы сидели дома и получили такую сумму, как считаете хорошая прибавка к пенсии? !
Теперь Ваши выводы!!! !
Они нужны Вам, что бы не мы отвечали Ваш заданный вопрос - сделаете грамотные выводы и не придется спрашивать как экономить.. .
Желаю успехов!
:)
Не Вас только интересует этот вопрос!
Дальше вот как:
120400
243248
Вывод:
Теперь Ваши выводы!!! !
Желаю успехов!
:)
не трать и все!!!!
как копить? - у каждого свой подход. кто проценты от зп откладывает. кто только бонусы и премии. как хранить - тоже кто на что горазд: кто в банк под процент, кто в банке подкроватью, а кто отдает на хранение близким (этот вариант для особых транжир) . НО! Хранить надо деньги только в той валюте, в которой получаете зп и в которой совершаете покупки. Так точно не будет никаких рисков.
лучше в российских день. знаках т. к. мертвые президенты уже не ценятся!