Прочие промтовары

вредно ли пластиковые окна? какие окна поставить деревянные или пластиковые

однозначно-деревянные, они экологически чистые и их так-же делают стеклопакетом, от пластиковых не отличить! Только они дороже! Да и мода на пластиковые уже прошла
Винара Тикенева
Лучший ответ
По пожарной безопасности они самые слабые - в случае пожара, к примеру на балконе, деревянные держат температуру некоторое время и не загораются, а пластик плавится и огонь распространяется в квартиру. У соседей так квартира сгорела от бычка, залетевшего на балкон. Пока они прочухались - балкон горел, пока вызывали пожарных, пока пробовали гасить - окна просто вывалились и огонь пошел внутрь!
Конечно деревянные, но они обойдутся раза в 1,5-2 дороже. Можно как вариант аллюминевые.
Конечно, пластиковые, если деньги есть.
Они абсолютно не вредны
у нас очередь 4 месяца на рамы !!!
Efimenko.1964
как будущий эколог могу с уверенностью сказать что деревянные окна на много лучше, чем пластиковые! в пластике содержится много вредных веществ. НО всё таки пластик комфортней!
Люся Молодых
На сегодняшний день и деревянные, и пластиковые окна отвечают экологическим требованиям, если, конечно, качественно изготовлены и обработаны. В частности, уделяется внимание веществам, которыми обрабатывается деревянный брус, и компаунду, из которого производятся профили ПВХ. Притом, ранее в состав компаунда входили соединения свинца, применявшиеся в качестве стабилизатора. Но всё больше производителей переходят к использованию более безопасных для человека стабилизаторов на основе кальция и цинка.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Деревянные или стеклокомпозитные (они дешевле деревянных и даже лучше) . Почитать можно на этом сайте http://www.inlineglass.ru/
Павел Карнаух
Выберай
Дерев= плюс экологически чисто, минус неудобно
пластик плюс комфортно минус вредно химикаты, сушит итд
Okenga Drujba Tawa