Прочие промтовары
какие пластиковые окна ставить?
Профиль выбирать лучше немецкий, например, Rexau или Gealan, имненно немецкого производствва, а не "сделанный по немецкой технологии". Для жилых помещений требуется применение двухкамерного стеклопакета или однокамерного с энергосберегающим покрытием. При таком стеклопакте внурть между стеклами закачивватся газ аргон, а внутреннее стекло ставится со специальным покрытием. Это покрытие практически не задерживает коротковолновое солнечное излучение, которое беспрепятственно проникает в помещение и нагревает мебель и т. д. , но и отражает внутрь длинноволновое солнечное излучение, исключая тем самым потери тепла через окно. По поводу камер профиля: чем их больше (3,4,5), тем больше ширина самого профиля, но для квартиры вполне подойдет и 3 камеры. (особенно если окно большое, применение слишком широкого профиля чревато привисанием створок, так чем толще профиль, тем он тяжелее). Если окна выходят на магистраль, и нужна дополнительнаяя шумоизоляция, можно заказать стеклопакет с разными стеклами по толщине, это также уменьшит вибрацию. Однако каким бы ни был профиль, главное не испортить его некачественнным монтажем, следует также обращать внимание на то, чтобы производилась заделка монтажного шва и фирма-продавец давала гарантию на монтажные работы. Стоимость как правило рассчитывается не по метрам квадратным, а исходя из габаритных размеров окна, стеклопакета, количества створок, ширины подоконника и глубины откосов (если это отделка "под ключ"). Обращайтесь в ту фирму, в которой устанвливали окна ваши знакомые или друзья, это лучшая гарантия.
Главное какие мастера будут устанавливать. Если улица шумная, то ставить три стекла
Никакие!
Пластиковые окна - любые полное г-***но.
Подкопите денег и поставьте деревянные современные, они также идут со стеклопакетом.
kbe