Прочие промтовары
Как вы относитесь к средству для мытья посуды Амвэй?
Честно говоря отмывает так себе. Fairy лучше.
как к хребалайфу.
я мою посуду простым и дешевым AOS
кАК Fairy ни отмывай, его потом находят даже в костной ткани человека - это отрава. Пользуюсь Амвеем - его выпускают с 40-х годов, и в европе им пользуются, а всемирная организация здравоохранения объявила его самым безопасным средством.
Хорошая штука, но нецелесообразная. Конечно, если Вы хотите полностью перейти на продукцию этой фирмы...
Мою посуду только этим средством. Fairy не зря запрещен для мытья посуды в детских учереждениях и больницах. Была по TV передача, где говорилось о том, что чтобы от Fairy отмыть посуду нужно 15-20 минут в проточной воде ее ополаскивать. AOS -- если бутылка простоит около года -- потечет. А желудки не текут? Все другие, более дешевые средства гораздо страшней.
Dish Drops от Amway очень нравится, на даче летом средство №1, моем не только посуду, а воду после мытья можно и на грядку.
теперь в доме только продукция Амвэй - это выгоднее и экологически безопаснее.
Средство для мытья посуды Dish Drops может нравиться или не нравиться, но есть результат теста, проведенного австралийским журналом Choice. Dish Drops отмыл тарелок на 15% больше занявшего второе месте средства, которое точно было не Fairy. В средстве Dish Drops есть сок алоэ барбаденсис, который способствует заживлению мелких повреждений кожи рук и восстановлению структуры ногтей (компания об этом не говорит, но пишут люди, у кого раньше были проблемы с кожей рук и ногтями - от них избавились) . На этикетках средства, продаваемого во всем мире кроме России, написано, что им можн мыть овощи и фрукты. Но компанию вынудили удалить эту надпись, потому что чиновники из ГСЭН просто не понимают, что такое средство для мытья посуды бывает. Первое в мире - второе в РФ.. .
Маленькие уточнения. Средство Disy Drops ("капли для тарелок"?) поступило в продажу в 1962 году, после L.O.C. (1959) и бесфосфатного биоразлагаемого стирального порошка SA-8 (surfactant active 8 - восемь поверхностно-активных веществ) , который поступил в 1960.
Средство Dish Drops является концентратом, нормальная концентрация 1:8, хотя компания рекомендует среднюю - 1:4, а для презентаций 1:5. При концентрации 1:8 из литровой бутылки концентрата получается 9 литров моющего раствора для мфтья поролоновой губкой. Для мытья в емкости (в тазу) раствор готовится из расчета 0,9 мл на 1 л теплой воды. Тогда, если в тазу 4 литра, бутылки хватит на 1000/3,6=~300 моек. Обычно использование губки экономичнее - одной бутылки при составе семьи 3 человека и московской воде (средней жесткости) хватает на 12-18 месяцев.
не правда! очень хорошо отмывает, надо только правильно развести! у меня не только для посуды