Прочие промтовары
Лучшее средство от тараканов, подскажите срочно. SOS
Друг дал поиграть PS3 и в сумке которую он принес выполз таракан и убежал, я даже не успел его убить. Никогда в жизни не было тараканов и я их дико ненавижу. Нужно средство чтоб было эффективное, квартира большая 3-х комнатная, 64кв по моему. Нужно такое средство чтоб хватило на всю квартиру
Ничего лучше Интавира не встречал. Это большая белая таблетка от всех насекомых, домашних или садовых, разница лишь в концентрации.

Самое лучшее средство от тараканов - самое древнее и проверенное - резкая смена температуры.
Сейчас, зимой, это гораздо проще чем летом. Пару раз "остудить" квартиру, уходя из дома по делам и все.
Фишка в том, что тараканы приспосабливаются в общем-то к любой химии и со временем плодятся все больше.
А вот резкая смена температуры для них максимально неудобная среда обитания и жить в месте где температура может скакать они не станут.
А зимой холода хватит на всю квартиру. )))
_******_ __******__
А если они затарятся в мебель? То вряд ли поможет
Лучьшее средство от тараканов, это дихлофос
есть хорошие средства которые отпугивают тараканов, вот между прочим ссылка на магазин Где их можно прикупить себе, https:// otzverey.ru/otpugivateli-tarakanov/ большой выбор.... Воткнув ето средство в сеть вы раз и навсегда забудете об этих мелких проказниках
в разетку специальное средство воткни и по всей квартире распыляется их не будет ультразвуковой электронный отпугиватели тараканов
Народные средства, как и гели и аэрозоли и мелки врядли помогут, сейчас тараканы живучие стали, если уж их все эти вай-фаи и прочее не взяло, то "бабушкины" средства тоже врядли помогут.
Нужно использовать сильное, мощное и проверенное современное профессиональное средство!
В принципе таких сейчас достатчно много выпускается, но не все они действенные. Я на собственном опыте проверил одно голландское средство - называется Оркан (Orkaan). Они и правда уникально даже тем, что действует на тараканов и муравьев исключительно, то есть специально разработано для уничтожения именно этих насекомых. Понравилось то, что купить можно маленьким объемом, по 100 и 250 мл, то есть как раз на одну обработку. Ну естественно это концентрат, его нужно разводить водой до нужной концентрации, это примерно 10 мл на 1 л воды, то есть из 100 мл получается 10 литров готового препарата для обработки!
Оркан начинает действовать практически сразу после опрыскивания и до победного конца! Причем Оркан обладает еще длительной защитой, на протяжении 6 месяцев тараканы не появятся больше, даже если он есть у соседей.
Из личного использования:
- Тараканы начали дохнуть сразу, как только я опрыскал
- Одной обработки достаточно для полного уничтожения тараканов в квартире.
- По действию препарат действительно ни в какое сравнение не идет с "бабушкиными" методами, спреями, мелками, ловушками и пр. (все было опробовано)
- По стоимости самостоятельная обработка оказалась в разы дешевле, чем вызов СЭС
- По эффективности также гораздо выше, чем обработка специалистами СЭС (опыт был, хватило всего на 10 дней после СЭС, потом тараканы опять появились)
- Запах после обработки присутствовал, но ровно до тех пор, пока не проветрили помещение. Одного проветривания в течении 2 часов было достаточно для того, чтобы помещение полностью проветрилось.
Резюмируя: Препарат действительно очень эффективный, стоимость его достаточна велика (на момент покупки 999 руб за 100 мл), но с учетом того, что получилось из него 10 литров препарата стоимость 100 руб за литр вполне адекватна. Эффект 100 % уничтожение насекомых.
Я действительно рекомендую препарат Оркан от тараканов!

Из личного использования: