Прочие промтовары

Срочно!!! Нужен ответ!!! Дермантин и кожзаменитель, это одно и тоже? Есть разница? И какая?

Я живу в Китае. И уже чуть подзабыла, что такое дермантин. А сейчас есть клиент, ему нужен дермантин. Ответьте пожалуйста!!!
Максим Русин
Дерматин (без буквы "н") - один из кожзаменителей.

Изготавливают кожзаменители путём нанесения полиуретанового покрытия на тканевую основу. Основой чаще всего служат полиэстер или его смесь с хлопком. Изделия из кожзаменителя мене требовательны в уходе, чем изготовленные из натуральной кожи, и они значительно дешевле.

Дерматин — (от греч. dermatinos — кожаный) , хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани; заменитель кожи. Дерматин применяется для обивки мебели, переплетения книг, галантерейных изделий и прочего. Другое название — гранитоль.

Гранитоль - клеенчатая ткань, употреблямая как заменитель кожи; дерматин (по словарю Ефремовой) .

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерматин»

Итого: кожзаменителей - много. Дерматин - полноценный их представитель.
Tudor Toma
Лучший ответ
Дермантин, это кожзаменитель на тканевой основе, это один из видов кожзаменителя.
Здесь он уже давно весь идет как кожзаменитель. Бывает двух видов - на бумажной и тканевой основе.
Вадим Ларионов
Дерматин, кожезаменитель. Те же яйца только в профиль.
одна малина ^^
Shyngys Tolegen
ДЕРМАТИН (от греч. dermatinos — кожаный) , хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесенным на одну или обе стороны ткани; заменитель кожи. Древнее название — гранитоль.
Не эт не одно и то же. А в чем различие те уже сказали. Лень с могилы фигарить.
Слово дермантин на сегодняшний день устарело, как и сам материал. Сейчас используют его более современные аналоги: искусственную кожу, винилискожу, кожезаменитель, экокожу. Более подробно описано здесь http://profobivka.ru/dermantin.html .