Прочие промтовары
Лампочки под запретом?А как в европе?
То что скоро в россии запретят лампы накаливания-это неотвратимый факт.Хотя это не хорошо и совсем не демократично-запрещать то,что было разрешено целый век( Хотя лампы накаливания-в принципе это безопасно,только энергии потребляют много(хотя по идее я плачу и это моя нагрузка на бюджет)А как в европе дело обстоит??Неужели там в принципе нет ламп накаливания?
В ЕС с 1 сентября 2010 запрещена продажа 75-ваттных ламп накаливания, а с 2012 года «лампочка Ильича» в Европе совсем уйдет в прошлое. В России полный запрет на продажу ламп накаливания должен вступить в силу в 2014 году. Однако ни власти, ни потребители к этому не готовы, констатируют эксперты.
а у нас и так хер забили на указ стали выпускать лампы не 100 ватт а 95)))даже путин ни че сделать не может
вот такая она рашка и указы не указ
главное было бы светло и уютно.
По моему это бред, осталось еще запретить в автостроении лампы накаливания, ламповые усилители ивыпрямители, рентген-трубки и т. д. Все заменить китайскими ртутными лампами и светодиодами.
Да все бы типа хорошо.. . но "экономки" зараза, перегорают намного раньше, чем заявлено изготовителем, их "убивает" включение и выключение.. . Вот 5 лет уже стоят в доме и если посчитать, скок жрут энергии обычные и скок стоят экономки, то в финансовом плане экономки выходят даже дороже. . Либо заплатить 30 баксов за электричество с обычными лампами либо 40 за экономки и само электричество.. . Экономия ток в расходе электричества, а по бабкам - один хрен ток в другой профиль...)))
Европа революционно настроена проитв произвола чинимых властями в отношении запрета на производство и продажу ламп накаливания, сотни тысяч остались без работы