Прочие промтовары
объясните дураку!
как отличить стиральный порошок для белого и цветного белья. а то я смотрел так и не нашел.
Продукт, предназначенный для стирки белого, так же, как и средства универсального применения, содержит отбеливающие компоненты. Такие порошки не только отстирывают, но и увеличивают эффект белизны. Например, если вы пойдете на дискотеку, то очень легко увидите, каким порошком люди стирают одежду. Если на вещах заметны сверкающие бело-голубые частицы, то значит, одежду постирали универсальным порошком. Дело в том, что под воздействием ультрафиолетовых лучей, которые используются при создании спецэффектов, эти самые частицы хорошо проявляются. Порошки для цветного белья содержат компоненты, которые в процессе стирки предотвращают линьку и влияние одного цвета на другой. Эффект двух составляющих наибольшим образом достигается при использовании жидких средств.
На упаковке обычно указывается для какого белья порошок предназначен.
а на пачках для цветного пишут COLOR
Чаще там просто написано: цветное бельё стирать отдельно от белого.. . )))
Нюхни.... по цвету глюков определишь....))))))))))))))))
на пачке же написано, а если дома храните в баночках и перепутали, то для белого есть синие гранулы
почитай повнимательнее упаковку или у продавца спроси
Для цветного на упаковке пишут "color", а для белого "кристальная белезна", но лучше купи парашок "SA8" он для любого идеально подходит.
если читать умеешь, то на пачке написано, или у продавца спроси....
Для цветного ищите цветную радугу на упаковке или нарисованную кучку цветных тряпок, остальное - для белого.
на пачке что-то должно быть написано, а если нет, то покупая в магазине спросите у продавца. проблем не должно быть.
Я скажу одно! Мужииик! Настоящий мужик!
Там на коробочке написано. Если не умеете читать спросите у продавца
Бывает еще написано для цветного бедья "колор"
На упаковке порошка для цветного обязательно рисуютт что-то разноцветное (радугу иди цветные вещи) в вехней части. А на белых все белоснежненькое, а вообще, Вы могли смотреть и на универсальный порошок, который подходит, как для цветного, так и для белого.
Можно на упаковке прочитать!