Прочие промтовары

Хочу преподнести любимой девушке подарок - золотое кольцо. Но как не ошибиться с размером?

Дело в том, что у моей девушки вообще нет колец на пальцах, но я точно знаю, что она хотела бы иметь такое украшение. Поэтому размер пальца является самой большой загадкой. К тому же я сейчас в отъезде и увидимся мы с ней только накануне Нового Года, когда уже бесполезно идти в ювелирный магазин. Как быть? Так хочется порадовать любимую хорошим подарком!!!
Прикинь примерно. Ведь если не подойдет, можно пойти и обменять на подходящее. Она тебя два раза поблагодарит, первый - когда подаришь, второй раз - когда поменяете.
Главное - что у нее пять пальцев (в случае чего можно на другой палец) . А на нужный пообещать на следующей встрече подарить.
Екатерина Морозова
Лучший ответ
потом можно будет обменять!
Палец штангельциркулем измерить.
Берите на глазок
или попросите продавщицу примерить
во многих ювелирках есть услуга увеличения или уменьшения размера, так что ваша девушка сможет потом подогнать себе под размер
Максим Пачкин
Сейчас есть симпатичные модельки нелитые (разъёмные, "в накладку")иХ КОНЕЧНО, НЕМНОГО, НО ВЫБРАТЬ МОЖНО. А там "разлёт +/- размер. Есл пальчики худенькие-возьмите 16(это 15,5-16,5).средняя рука-17-й. темболее, палец не один-обычно 3 размера на обеих руках найдётся.
Или узнать размер, или наобум предположить по её габаритам- от 16 до 18-ого для средней по размеру девушки подойдет... не для указательного так для безымянного.
Узнайте обхват ее запястья в см. , сколько будет см. такой размер кольца.
подари ей цепочку на запястье или на шею - тоже украшение, отчасти даже лучше, чем кольца.... с кольцами надо было раньше думать... и узнавая размер пальцев, не палить свои намерения.... чтобы она не догадалась.. . оставь этот подарок для следующего праздника
Есть такие кольца, которые раздвигаются... и сдвигаются...
можно у подруги спросить, что бы она как бы не в значай узнала
Жарков Виктор
что касается обмена, то не получится. так что лучше старайтесь взять кольцо усредненного размера и обязательно спросите у продавца можно его увеличить или уменьшить, а то не все можно. идеальный вариант-это когда знаете размер, может лучше попросить девушку зайти в ювелирку и узнать? а вообще 31 января ювел. магазины работают, может и успеете, вот мой магазин работает до 17 часов, более крупные позже.
Можно рискнуть взять 17р, если у нее пальчики тоненькие, то16р, это средне-универсальные размеры для девушки! Не бери разъемные, гавно! В крайнем случае, будет велико или мало, в любой ювелирной мастерской за 5 мин. подкорректируют до нужного размера!
Daisy Girl