Модели металлоискателей от 10 до 20 тысяч рублей, пожалуй, являются оптимальным выбором для хобби, если для вас это в первую очередь развлечение, повод выехать пару раз в год на природу. Глубина обнаружения до метра, вполне неплохой дискриминатор, позволяющий игнорировать мелкие железки, которые не представляют интереса. Эти же металлоискатели с успехом используют для поиска металлолома.
Наиболее интересная из этой серии недорогих металлодетекторов кладоискательская двух частотная модель X-Terra 305 фирмы Minelab с глубиной обнаружения более метра и хорошим дискриминатором. С важными функциями: настройка на почву, отстройка от электрических помех, полифония и тональный фон. Используя две частоты обнаружения 7,5 кГц и высокую частоту 18.75 кГц позволяет с успехом находить как клады на большой глубине, так и мелкие украшения на пляже. Таких показателей удалось добиться, перейдя с устаревшей аналоговой схемы на современную цифровую технологию обработки сигнала, это позволило улучшить качество распознавания металлов и увеличить глубину обнаружения по сравнению с аналогичными моделями.
Прочие промтовары
доброго вечера :-) какой металлоискатель можно выбрать в пределах до 20 т. рэ ?
Если Вы собираетесь искать клады из цветных металлов и Ваш бюджет составляет порядка 15000-20000руб, то имеет смысл купить металлодетектор из более дешевых и проверенных временем. Скорее всего это будет 1 или 2-х частотный прибор.
С таким металлодетектором Вам придется просто больше копать. Глубина обнаружения цели такого прибора не намного уступает топовым версиям.
Например, удачной покупкой в этом случае будет - металлоискатель Garrett ACE-250 или Сорекс 7280 М.