Прочие промтовары

Подскажите наилучший вариант металлоискателя для грунта до 25 тыс. рублей. Проверенный и надежный металлоискатель

http://www.shop-detect.ru/page_10.html вот тут есть выбор, но не знаю что лучше?
Как правило, новички подобные приборы не покупают, так как отсутствие опыта и боязнь «поломать» дорогой прибор, заставляют их покупать более дешевые металлоискатели. Не стоит думать, что если детектор не дорогой, то найти монеты с его помощью будет очень трудно. Буквально 5-7 лет назад кладоискатели использовали металлоискатели куда худшей конструкции и за большие деньги. Сегодня же 10-15 тысяч рублей вполне можно обменять на очень неплохой прибор. Задача новичка – выбрать самый лучший металлоискатель среди бюджетных вариантов.

Что же должно присутствовать в более-менее совершенном приборе? Самое главное это его «умение» сортировать предметы по металлу, размерам и контурам. Идеального здесь ничего нет, но некоторые приборы умеют делать это лучше других. Другой немаловажный фактор – глубина обнаружения металлических предметов. Конечно, больше половины всех монет, колец и крестиков лежат на глубине не более 10-15 см, но сами понимаете, что чем глубже, тем находки могут встретиться поинтереснее. Также важной чертой металлоискателя является возможность настройки так называемой «маски» поиска, т.е. помимо стандартных режимов, например, «монеты» или «реликвии», вы могли сами выбрать нужные вам режимы. Очень значительным плюсом будет, если прибор имеет возможность «настройки» на грунт. Ну и другие различные полезные дополнения, такие как, подсветка экрана, регулировка уровня звука, возможность использования различных катушек и т.д.

Также имейте ввиду, даже самый лучший металлоискатель не обеспечит вас находками, если вы сами не приложите для этого усилий, ведь ищет не прибор, а человек. Это правило уже не раз подтверждалось как на соревнованиях-слетах поисковиков, так и в настоящих полевых условиях, когда человек с прибором стоимостью 300 долларов уделывал хозяина, к примеру, Е-Трака. Интересно заметить, что даже каждый копатель всегда нахваливает свой прибор, но при этом желал бы добавить ему глубины, качества дискриминации или других полезных свойств.
Ростислав Косовецкий