Прочие промтовары

Про акриловые ванны асимметричной формы и их прочность.

Подбираю себе акриловую гидромассажную ванну, больше всего нравятся асимметричные – они меньше места занимают, дизайн интереснее. Но вот вопрос – а неправильная форма не повлияет на прочность?
Любая акриловая ванна имеет гарантию качества. Большинство крупных компаний-производителей акриловых ванн, выпускают не только стандартные, прямоугольные ванны, но и несимметричной формы. Гарантийные сроки таких ванн обычно отличаются. Кто-то пять лет даёт, кто-то семь. У кого я брал, заявляют десять.
Вас, в принципе, не форма ванны должна интересовать, а прочность внешнего слоя. Сейчас многие производители перешли на полиуретан. Вот таким бы я не доверял – пена она и есть пена. Лучше брать ванну с армированием из стеклопластика. Такое покрытие и само по себе прочное, и к ванне крепится намертво, никакая вибрация не страшна.
А главный гарант надежности – хорошие материалы и грамотное производство. Поэтому не парьтесь по этому поводу, а просто найдите хорошую фирму, поговорите с консультантами, почитайте отзывы.
У меня тоже ассиметричная ванна, купил после того как пересмотрел десяток производителей. Время потратил, зато от нее не было никаких проблем, ничего не ломалось и не барахлило. Очень доволен, что купил у Тритона. У меня вообще получилось так, что неправильно замер сначала сделал. В итоге нескольких сантиметров не хватило. Думал, что проблемы будут, но связался с центральным офисом, а они уже сами с региональным филиалом вопросы порешали. Одну увезли, другую привезли. Даже утешительный приз – банку чистящего средства подарили.
На их сайте целый раздел асимметричных ванн, есть очень интересные модели.
Юлия Козловская
Лучший ответ
нет не повлияет, все продумано
но некоторые жалуются что ее потом мыть плохо и желтеет еще