Прочие промтовары

Какую ванну лучше приобрести:чугунную или акриловую?За и против.

Плюсом акриловых ванн является значительная теплоемкость, даже в сравнении с чугунными. Вода в акриловых ваннах остывает на градус в течение 30 минут, падение температуры воды на градус в чугунной ванне происходит за 5-10 минут. Это ещё один факт в пользу акрила, особенно если Вы хотите выбрать ванну, в которой можно долго полежать.
Относительно прочности акриловых ванн необходимо сказать, что самые лучшие из них те, что имеют в основе металлическую сетку. Но большинство акриловых ванн всё же укрепляются несколькими слоями стекловолокна. В принципе оба варианта прослужат достаточно долго.
Положительной стороной акриловых ванн является и легкость в уходе, гигиеничность. Главное, выбирать для ванны непорошковые чистящие средства, не содержащие растворителей.

Эмалевое покрытие чугунной ванны отличается большим блеском по сравнению с акрилом, но требует более бережного ухода. . Восстановление поверхности эмали может быть проблематичным, если Вы случайно уроните в ванну тяжелый предмет.
Наташа Рогозина
Лучший ответ
Игорь Масленников А если в акриловую уронить тяжелый предмет,она не крякнет пополам?
только чугунную.
Adilet Abdyisaev
джакузи
Анатолий Пыров
Чузуная проигрывает только в весе, а остальное плюс
чугунную, особенно, если вы любите поваляться в ванной, они дольше удерживают тепло и долговечнее, чугунную ванну можно покрывать несколькими эмалями, в наше время это не проблема, и даже акриловой краской, если хотите больше блеска.
Саша Шастин
чугун лучше, тепло держит дольше, а акрил как тазик из жести, тепло не держит и гнется в разные стороны
Чугунная