Прочие промтовары

Какую сковородку чугунную выбрать?

Вот, ищу-ищу в нэте и вроде бы нашёл сковорода от БИОЛ -26 см в диаметре, месяца 3 назад в отзывах, процентов 80 ставили 5 из 5-ти, сегодня захожу уже 50%-оценка пять, и 50% оценка-1!читаю комментарии к оценке -1,пишут что после жарки яичницы на пище какие то там кусочки чёрные прилипают и всё такое не аппетитное и вредное для здоровья. И удивлённые комментарии единичек-типа," кто это наставил пятёрок этой сковороде!?"
Есть ещё фирма СИТОН, там тоже 50 на 50 отзывы. Ещё Mallony,на ней процентов 70 пятаков стоит... может её чтоль купить?
Люди, кто знает какую купить чугунную? Лишь бы просто нормальная была с деревянной ручкой.
Не пойму по фото, сковородка с покрытием что ли?
Сейчас, качественной чугуняки в сковородках не найти.
Катёна Нечаева
Лучший ответ
Айбек Жоромырзаев голый чугун похоже... в ютубе все почти норм отзываются о биоле.
Сейчас почти все чугунные это фейк!
возьми лучше каменную ( с каменным покрытием стоит от 1500 и до ...
покрытие из камня очень долго держится. у меня более двух лет
Айбек Жоромырзаев а каменные вообще как? тепло держат как чугун?
Год назад у меня также стоял вопрос о чугунной сковороде . Пришел к выводу, что
на даче мне нужна такая . Долго выбирал что купить, и купил жаровню из чугуна .
Почему? Расскажу подробнее. У жаровни нет деревянной ручки, её можно целиком
поставить в духовку газовой плиты. Борта у жаровни гораздо выше по сравнению с
чугунной сковородой. Это позволяет тушить в ней кабачки, а они выделяют много
сока при готовке, по сути кипят в своём соку. А вот крышки к жаровне у меня две .
Одна штатная из чугуна, это для духовки . А вторая, покупал отдельно, из боросиликатного
стекла, никаких стальных ободков на ней нет . Эта крышка используется при готовке
на газовой плите. Зрелище под стеклянной крышкой ещё то !! Ради этого зрелища
стоит покупать чугунную жаровню и стеклянную крышку к ней. Магия превращения
продуктов, что были на столе, во вкуснейшую зажарку, и это всё у тебя на виду ,
под стеклом! Просто завораживает всё это! Кстати, чугунную жаровню можно
спокойно скоблить стальным ножом, последствий никаких для чугуна не будет .
Лично мне, подобное отдирание ножом шкварок от чугуна, доставляет удовольствие.
По сути для этого и покупалась моя жаровня. Наслаждение при этом испытаваю
неописуемое !
Жаровню мою сделали в хохляндии, на заводе БИОЛ .
https://biol.com.ua/shop/chugunnaya-posuda/skovorody-2/zharovnya-chugunnaya/
Крышка из стекла вот такая
https://biol.com.ua/shop/aksessuary/kryshki-steklyannye-vysokie/
Интернет подскажет, где такие жаровни продаются у вас . В поиск по Интернету !
любой товар брать с оценкой не ниже 4,1.
хотя вот я колбасу ела, мне понравилась, а оценка у нее в отзывах была на 3,5 где-то.
но вкусы разные, это к бытовой технике не относится.
деревянная ручка быстро замацается, неловко будет. особенно, если не съемная.
те, кто наставил единицы, просто не любят чугун и не умеют им пользоваться, его там прокалить как-то надо с маслом специально несколько раз. тот еще гемор. но это не значит, что не будет еда прижариваться к ней, будет. особенно к тем, кто жарит на максимальных температурах.
лучше попроще, есть ведь каменные покрытия. ну или под камень.
покупать лучше не в сетевых магазинах, а в посудных, там выбор больше. а это все ширпотреб, что вы тут назвали, везде их навалом. это не говорит о качестве.
Инна Федотова
Также, не мог найти интернет-магазин где купить жене хорошую сковородку, да что бы и по хорошим ценам. Знакомая посоветовала магазин - https://dus-shop.pp.ua С первого взгляда было видно, что сайт молодой, но ассортимент там очень не плохой да и цены весьма адекватные, все сковороды с полное описание и все необходимые характеристики.
Сковородку доставили в течении нескольких дней, жене понравелась.
Да и конечно чугунные там тоже есть, вот здесь - https://dus-shop.pp.ua/material/chugun/
Коля А