С чеком сходите в любой магазин около дома и попросите там снять Вам магнит.
Можно и без чека, просто тогда в случае вопросов придётся чуть дольше доказывать, что такой вещи в этом магазине нет и Вы принесли её с собой. Так что, если чек остался, то проще захватить его с собой.
Прочие промтовары
Купили в заграничной поездке вещь, в магазине не посмотрела а приехав домой обнаружила что магнит не снят
Евгений Мороков
Спасибо!!!
А Вам дома (или сразу в гостинице за границей) не приходила в голову мысль отклеить "магнит" от купленной вещи? Если, как Вы говорите, "не одеть", значит это одежда. Стирали, гладили одежду... и "магнитного" стикера толщиной 3 миллиметра не заметили при этом?. Зачем просить в магазине у дома размагнитить датчик на одежде, когда его можно просто отклеить, подцепив ногтем, и выбросить в мусорное ведро на кухне? То, что пищит при входе в магазин, имеет белый цвет, снизу липкий слой, сверху штрих код, его размеры примерно ширину 5 мм, высоту 3 мм, длину 5 см. Такой стикер легко найти даже в магазине. А уж дома то посмотрите вещь не спеша, найдите и отклейте стикер.. . Вы же не носите в повседневной жизни вещи, не отклеив от них ценники! Ценники, болтающиеся на верёвочке, перед ноской отрезаются и выбрасываются. А почему не хотите "противоворовской" стикер от одежды отклеить?? ? Тут МНОГИЕ советуют, что если чек из "иностранного" магазина сохранился, можно в "нашем" размагнитить.... Офигеть.. . Размагнитить конечно можно, но позориться не за чем в родном городе.
Евгений Мороков
Это пластмасса, а вещь еще не носили и обнаружили только дома (вчера приехала), о чем Вы пишите продавцы упаковали и я вышла даже не подозревая что носить вещь не смогу, это не бумажка .Вы не поняли -у меня на штанине джинсов пластмасска
сами не снимайте. Зайдите в магазин с такими штуками, попросите, может снимут, если там никаких прибамбасов в виде кодов нет
Да и черт с ним
сходите в любой магазин и попросите, что бы сняли! Аппарат ведь везде одинаковый!))