Прочие промтовары

Таможенная пошлина на интернет покупки 2014

От какой суммы берется таможенная пошлина.
Можно ли заказывать например по 20-30 раз в месяц посылки из китая на сумму 1000-3000р?

Какая сумма уплачивается за таможенную пошлину?
Если ваша
покупка в интернет-магазине отправлена с помощью
почтовой службы, у которой есть право
на работу с международными отправлениями, то в этом случае таможенное оформление
льготное. Таким правом на территории России обладает “Почта России”, в США –
USPS (United States Postal Service) и так далее.
С 01.07.2010 установлены
единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации,
осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т. п. ) .
Правила для гос. почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически
одинаковые. Таможенные пошлины и сборы при получении
посылки из-за рубежа при почтовом отправлении.
Таможенные пошлины на
покупки в интернете не взимаются при отправлении на сумму 1000 евро.

Изменений, так
напугавших наших покупателей в суммарном объеме беспошлинных покупок НЕТ. Сумма
в 1000 евро и вес в 31 кг. сохранилось: “..В настоящее время нормы беспошлинного ввоза
таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя –
физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000
евро, а в весовом – 31 кг.

Покупки менее 1000 евро в месяц ( сюда входит и оплаченная
стоимость доставки и стоимость страховки) — таможенная пошлина на посылки не
взимается и таможенные сборы за оформление посылки не оплачиваются.
В случае если свыше 1000 —пошлина составит 30% от стоимости посылки,
уменьшенной на 1 000 евро и таможенные сборы
за оформление составят 250 рублей.
В случае если в течении одного месяца вы
получаете несколько посылок суммарная стоимость которых превышает 1000 евро – пошлина так же составит 30% от
стоимости всех полученных за неделю посылок и сборы за таможенное оформление так
же составят 250 рублей.
В случае если в сопроводительных
документах окажется недостаточно сведений необходимых для таможни с вас возьмут
250 рублей за таможенное оформление, даже если стоимость посылки менее 1000
евро.
Тетяна Ілюшкіна