Прочие промтовары
Можно ли доверять отечественным электроинструментам?
Приглядел в магазине электрорубанок фирмы "Град" Но какое то недоверие у меня к отечественной технике. Альтернативы этому рубанку в нашем городе, я не нашёл. Другие не устраивают по техническим характеристикам
да
По надёжности - да и по заявленным параметрам - то же, а по удобству и лёгкости (весу) - импорт лучше.
град-м покупала в леруа, работал дома мало, несколько дырок так в балке и плита потолок реечный когда вешали. сверлил хуже, чем сейчас хундай 2998 руб. даже по звуку слышно как сверлит и по руке не бьет. я еще в 2007 г. покупала электрорубанок дефорт, так периодически для дома стругает, нормально, китай. покупала в оби. сказать честно, град-м не стала бы больше брать этой фирмы. да и вроде он сделан в китае, еще не выкинулу, кстати ляпнулся перфоратор, завонял, не щетки, забыла как называется, короче я взонила, сказали что прим. 1500 будет стоить, запчасти фиг найдешь на него и я поехала и купили хендай в окей. конечно если нет альтернативы, то можно и купить если оч. надо) кстати, а шуруповерт я покупала в 2008 г. в оби за 2200 руб. аккумулятор только не держит заряд, от сети не работает, а щас купили электродрель проводную китайскую, гарантия 2 года в кастораме блин название не помню, но если интересно завтра достану напишу, саморезы норм. крутит 100 мм.
Татьяна Романенко
Фирма "град" Модель не знаю какая. Не глядел. Цена 3 181. Дело в том что городок у нас маленький. И магазинов где торгуют подобной техникой, очень мало. Нашёл всего в двух магазинах. В первом только один электрорубанок фирмы "ЭР" Но меня там не устроила глубина строгания 2мм.
Можно, но высшее качество, не отечественное.... Более популярные электроинструменты, это канадские, германские.. . Качество у них лучше но и цена кусается.
Татьяна Романенко
Вот в том то и дело что цена кусается
Конечно это же наше, отечественное. Покупай не бойся.