На вопрос меня вдохновил Alexandr
В политике,играх,ПК немного.Книгах,в основном фантастике и фентези
Прочие промтовары
Я тоже не понимаю например почему мы закупаем всё у врагов, я хочу пользоваться только отечественным товаром
Закупают вобщем-то не отхорошей жизни... :-\
Когда-то давно, ещё в начале 90х, отечественные производители массово передохли в неравной конкурентной борьбе с более качественными забугорными аналогами. Как результат, отечественное производство практически исчезло. Даже тогда наши фабрики-заводы по уровню оснащённости, культуре производства и уровню рентабельности существенно проигрывали "буржуйским". А сейчас, для того, чтобы хотя бы "быть на уровне", нужно закупиться современным оборудованием, обучить персонал, получить все необходимые сертификаты и прочие разрешения, наладить поставки сырья, логистику, рынки сбыта.... Карочи, всё это настолько сложно, что проще тупо импортировать... :-\ Вот поэтому в Отечестве практически нет ничего отечественного... :-\
Al1Han Ma1Lybaev
ты мне объясни, зачем они переделывают вывески, вместо парикхмахерская пишут "Барбер-шоп", это переводится с английского парикмахерская
Al1Han Ma1Lybaev
я знаю есть клавиатуры, сданные в россии и много прочих интересных вещей, Но в оснвом это китай, или там всякая вонючая европа
к сожалению..с подачи продажных чинуш,Россия долгое время сидела на импорте.
"я хочу пользоваться только отечественным товаром" - так пользуйся, кто тебе не дает?
а если отечество этот товар не производит, то как быть?
Al1Han Ma1Lybaev
у нас есть много-много всего, я хоу и буду
Мне тоже хотелось бы пользоваться отечественными товарами. Но в условиях современной действительности это получается довольно сложно. Нужны прежде всего рынки сбыта, чтобы имело смысл вкладываться в средства производства. Спорить с международными корпорациями тяжело. Пока Россия не получит влияния в мировой политике - никто с ней рынками сбыта не поделится. А если нет достаточного рынка сбыта, то и нет конкурентно способной цены товара, вложишь в разработку и производство много, а продавать то и некуда. Это неинтересно. Всё просто, не надо сотворять себе кумира из немцев, японцев, корейцев и т.д. Это глупо, просто в своё время были офигенные вливания в их промышленность, и были рынки сбыта. А наши специалисты должны быть получше ихних, хотя бы в силу лучшего образования, ещё при СССР.
отечественные компьютеры
отечественные смартфоны
почему ты не в разделе юмор. рассмешил.мои тапки.
отечественные смартфоны
Потому-что не умеют
РФ проще закупаться
Нет условий для производства, хотя сырье необходимое имеется. Дешевле продать сырье в Китай и купить готовую продукцию.
Нет денег, чтобы организовать производство всего и вся. Что говорить, если даже гвозди и те из за бугра закупать приходится.
Al1Han Ma1Lybaev
куда не плюнь - всё американское и европейское... или китайское нафиг
так и сиди радио слушай, никто тебя не заставляет ниче покупать
Татьяна Пучкова
Френдли фаер