Прочие промтовары

Крепеж и метизы. В чем разница?

Метизы - это металлические изделия. Могут использоваться для крепления (напр. болты, гайки, саморезы), а могут и нет (ножницы, ведра, лопаты.)
Крепеж служит для крепления. Может быть как металлическим, так и химическим (напр. анкеры HILTI), пластиковым.
Вот хороший каталог крепежа и метизов в Москве. Продают оптом и мелким оптом.
Мурат Мустафин
Мурат Мустафин
163
Лучший ответ
Крепеж это частный случай метизов.
Олим Юлдашев
Олим Юлдашев
72 010
Метиз-это крепеж
Метизы - это "Металлические изделия". Более широкое понятие, чем крепеж.
Туда входит как крепеж - болты, гайки, шайбы, так и электроды, и проволока, ..
Пример производителя крепежа www.bolt57.ru
Характерным отличительным признаком метизов является возможность многократного использования большинства наименований продукции.
Источник: https://dachniki.guru/slovar/chto-takoe-metizy.html
Как правильно уже тут сказали, крепеж в большинстве своем - это частный случай метизов (металлических изделий). Однако крепеж еще бывает и пластиковый (дюбели, кабельные стяжки) и химический (химические анкеры Sormat). А еще и сами болты, гайки, шайбы и даже заклепки есть пластиковые. https://www.partner.su/catalog/
В принципе большой разницы нету, но если вы хотите заказать либо крепеж либо метиз то советую заказывать на сайте http:/rskcorp.ru/ так как тут импортная продукция.
Zamira Usipbekova
Zamira Usipbekova
276
Могу порекомендовать этот сайт -httрs://rskcorp.ru/
заказывал там гвозди, пока делали ремонт. Очень большой выбор, брал еще пару дюбелей, ну, поскольку только пару - ничего про них не скажу.
Крепежом крепят, метизом - метизят.
Метизы - сокращение от металлоизделия, крепеж - элементы для крепления чего либо. Крепеж не всегда метизы, бывает пластиковый, химический, из природных компонентов (дерево, хлопок и т. д.). Если рассматривать объемы производства метизов, то большая часть наверное приходится на цепи, тросы и т. п. а потом уже на крепежные элементы. Хотя чаще всего спрашивая метизы люди интересуются как раз крепежными элементами, такими как: болты, гайки, шайбы, винты, шурупы, саморезы и т. д. Некоторые ассоциируют их как само собой разумеющееся, например здесь.
Saltanat Anarkulova
Saltanat Anarkulova
140
Ну фактически для обывателя это одно и тоже. Но различие все же есть. Метизы (металлоизделия) как следует из названия, всегда из металла. Ну а крепеж бывает самый разный, как из металла или пластика, так и совмещающий в себе оба материала. На сайте http://krepmetiz.ru/index.php/stati-po-krepeju.html можно посмотреть более точное описание и того и другого понятия, ну и заодно прикупить себе крепежа =)
Магазин крепежа тут https://starfix.by/
TR
Th;fy Rehufy,trjd
102
Основное различие это сфера применения можно посмотреть в http://traiv-komplekt.ru и слово метиз - это просто более обобщающее название изделий.