Прочие промтовары

Купил бензопилу, а она не работает . Как быть ?

При покупке бензопилы обязаны или нет продемонстрировать покупателю ее работаспособность, проще завести ее? Как мне сказали в магазине " Суперстрой",где я покупал пилу, не заводят. Правы ли продавцы ?
Меняй - брак.
Галина Бурдун
Лучший ответ
Идете с пилой, чеком и пишите притензию а магазине.
Мне заводили, может вы ее заводить не умеете - какая пила я тоже первый день минут 30 убил пока разобрался
Иван Ларионов Да нет, с этим все норомально, просто старая сломалась, стартер полетел Они похоже мне втюхали фуфло, которое не работает, да и еще 2014 года выпуска . Я просто спешил. Вечером привезли, а утром я на лачу умотал. Ну приехал, хотел дров попилить, заправил как положено, а она молчит. Позвал мужиков спецов,
все без толку.
А вы точно по инструкции заводили? Свечи " не залили бензомасленным" составом? Выкрутите свечи ( ключ в комплекте) просушите. Если на улице жара - заслонку лучше не закрывать.
Спросите и ребят, гоняющих на одноцелиндровых мотиках.
Сами да могут не заводить, но по прось бе покупателя могут сделать проверку прям на месте ( да и обязаны). А что касается вашего случия то тут попытайтесь вернуть товар мирным путем. В случии не мирного путя ту тут уже через полицию или суд. Как правило при наличии чека, и при наличии документов возвращать вам деньги ли объменять товар, суд будет на вашей стороне, Единственный способ где товар или обмен не подлежит обмену или возврату, то в случиии вашей или до работке (модинге, оно же тюннинг товара не по горантии и тд.) или применения не по значению.
продавцы не правы. более того они нарушили правила торговли - при продаже различной техники они обязаны включить, завести, привести в рабочее положение и продемонстрировать работоспособность прибора или агрегата.
по-хорошему, пока не истекли 14 дней с момента продажи и не испорчен товарный вид отвезите ка вы ее в этот отстойный магазин и сдайте.
заберите деньги и поищите более внимательных и доброжелательных продавцов которых слава богу еще можно выбирать.
там ведь еще впереди и сервисное обслуживание маячит... а где гарантии что они не признают свой товар и не отправят Вас с этой пилой куда подальше?