Прочие промтовары

Новый диван или перетяжка старого

Сделали недавно ремонт и стал вопрос перетянуть старый диван или же купить новый. То что видели в магазинах достаточно дорого, может есть магазины мебели с хорошим качеством и недорого?
зависит от качества старого дивана и наличия рук, которые будет его ремонтировать и обивать.
Грезнева Вера
Лучший ответ
мы взяли 2 дивана "Боровичи-Мебель" за 24 000 руб. за 1 штуку, с независимыми пружинами, 150х210 см
Не всегда новый диван лучше старого. Раньше мебель делали качественно, на века, так что если сделаете перетяжку и профилактику механизма (если требуется), то диван ещё долго прослужит. И сделать перетяжку конечно дешевле выйдет, чем новый диван покупать.
Могу посоветовать хорошую мастерскую, в которой мы делали перетяжку нашего дивана - Бальзамебель. Они вообще занимаются изготовлением и ремонтом мягкой мебели.
Очень довольны результатом, диван выглядит как новый и учтены все наши пожелания по цвету, обивке, наполнителю. Сделали также профилактику механизма, теперь раскладывается без проблем.
Тут подробнее о них можно почитать - balsamebel.ru/peretyazhka-divanov
Сама покупала в квартиру диван не дорогой, так как купила квартиру и денег просто не было лишних. Так диван успешно уже 8 лет стоит.
Тимофей Сидоров Себе диван перетянул очень остался доволен. Помогли друзья . Сайт заказали http://www.obivmaster.ru Всем советую.
Лучше новый. Рас уж ремонт сделали все новое и диван должен быть новый.
Конечно выгодно перетяжка! Мы недавно делали перетяжку мягкого уголка на кухне, это обошлось намного дешевле, чем если бы покупали такой новый. Но есть определенные условия. Конечно если уже перетягивать, то не очень старую мебель. В нашем случае кухонный уголок был относительно новый, просто сидели больше с одной стороны, вот на ней оббивка как раз и пришла в негодность. Ранее перетягивали старый раскладной диван - толку почти никакого, все равно пружины по вылазили, пришлось купить новый. Услугу заказывали на этом сайте http://mebel-capital.ru/,
Если старый диван вас не устраивает только цветом и материалом обивки, то лучше пертянуть. У нас тоже была такая ситуация. Но потом увидели старый диван в магазине с биркой "Новая колекция" и по цене в два раза дороже чем мы покупали, то решили перетянуть. Материалы заказывали здесь Ecokoja.ru, а переобивкой занимался сам.
Если хороший ремонт тогда уж лучше и новый диван, долго искала хорошего качества и по нормальной цене, подруга посоветовала посмотреть http://www.divano.ru/ выбрала один диван в гостиную и один в детскую
Перетягивал как-то свой старый диван, не знал к кому обратиться, друг посоветовал одну компанию своего знакомого, сделали все отлично, не смотря на цены http://obivochka.ru/
Я отдала старый диван на перетяжку, очень довольна результатом. Главное, чтобы каркас мебели был в порядке, а оббивку можно изменить в любой момент. Я, например, заказала перетяжку дивана искусственной замшей приятного песочного оттенка. Вот страничка фирмы, которая занимается перетяжкой мебели в Казани instagram.com/peretyagka_mebeli_kazan/.