Прочие промтовары

На "блошиных рынках" стоят люди и продают всякую б/у утварь: старые шахматы, ложки, отвертки, мясорубки, кассеты.

Как будто вынули всё из шкафов и понесли продавать. Вопрос. Откуда всё это добро? Кто торгует? Почему всё это продается?
Z N
Спрос, значит, есть хоть какой--то --вот и продают. Иногда своё, иногда на помойках находят... Опять же, при деле продавцы, при общении--время идёт, пусть копеечка в карман, да падает.
александр орлов
Лучший ответ
все антресоли, балконы, гаражи и дачи по всей стране завалены хламом.
который люди никак не выкинут
" Спрос рождает предложение! ".
В Вашем вопросе и есть Истина.
Люди соскучились по-Настоящим Качественным Изделиям, хотя они и из прошлого тысячелетия, - Но работать будут ещё ни одно столетие, ни то, что нынешние- на срок гарантии, то есть на Один, Два года - А Потом НА Свалку, а ты в МагазМаркет, за новым, разрекламированным Бракодельтиским изделием. Ты живёшь? - Значит Обязан покупать!!! КУПИ! Купи! КУПИ, КУПИ - ты же родился Для Этого !!!((((КУПИ, КУПи, КУпи, Купи, кпии... ииии.. ю.. Ведь весь Смысл твоей Жизни именно в Этом.... эТом... этОм этоММММММ купииииииииииии
Алкашня любыми путями на фанфурик боярышника надеется насобирать
Света Горячева
есть коллекционеры старых вещейц.. так что если у тебя есть чего старое - можешь прлодать!
Л*
Людмила **
Z N там не коллекции, там невзрачный скрап 10 летней давности
Есть специальные бригады. Ездят по заброшенным деревням. Потрошат брошеные дома, скупают у старух иконы за копейки.
Грузят в машину по отдельности: металлолом, цветной лом, макулатуру, всякие интересные предметы быта.
Потом, всё это сортируется. Чермет - в лом. Цветмет - в скупку. Макулатуру - в приёмку. Всё интересное - на барыжник. Антиквариат - заинтересованным лицам.
Кстати, не плохой бизнес!
Людмила Ланина