Для поддержания соответствующей температуры теплоносителя в трубах применяется изоляция трубопроводов, защищающая от нежелательного промерзания в холодное время года. Для данных целей используются всевозможные утеплители и схемы их установки В функции теплоизоляционного материала для труб входит не только сохранение необходимой внутренней температуры, но и защита от нежелательного конденсата из-за резких перепадов температур.
Техническая теплоизоляция труб обеспечивает надежную защиту от механического и химического воздействия всего трубопровода, тем самым увеличивая его срок службы. Также качественная изоляция защищает материалы от коррозийных процессов. Производитель утеплителя Heatwool для качественной защиты трубопровода предлагает следующие виды материалов:
— минеральная вата, сформированная в цилиндры с защитной алюминиевой фольгой;
— цилиндры теплоизоляционные без фольги;
— утеплитель для отводов, тройников и других частей трубопроводов.
Цилиндры из минеральной ваты и других материалов применяются для теплоизоляции пластиковых, стальных и полипропиленовых труб, расположенных как внутри, так и снаружи зданий. Таким образом, труба утепленная для отопления, проходящая на улице, способна максимально сохранить необходимую температуру внутренней среды.
Современная изоляция труб отопления является основным фактором уменьшения потерь тепла в наиболее холодное время года и средством экономии теплоресурсов. Термоизоляция трубопроводов необходима как в небольшом загородном доме, так и на больших предприятиях для централизованных магистральных систем.
Благодаря производству цилиндров различной формы, изоляция трубопроводов отопления осуществляется быстро и надежно. Герметичный монтаж конструкции достигается за счет специальных пазов или тепловых замков, которые складываются в единое целое. Используя качественный материал для термоизоляции трубопроводов, можно не только уменьшить теплопотери при транспортировке теплоносителя, но и снизить эксплуатационные расходы, обеспечивая бесперебойную работу всей системы отопления, что, в свою очередь, экономит денежные средства потребителей.
О приобретении изоляции труб обратитесь в справочную службу вашего города "Наша справка"
Прочие промтовары
Для чего нужна трубная изоляция? И где ее можно приобрести?
Трубная изоляция необходима для предотвращения коррозии и утепления в холодный период года. Что в свою очередь позволяет сэкономить на отоплении и продлить эксплуатационный срок трубы. Кстати обратите внимание на новый теплоизолятор, который называется скорлупа для труб. В Хабаровске его можно купить, здесь http://www.amureng.ru/.
машины горяного
И никто не написал про теплоизоляцию для труб из пенопласта типа такой http://24penoplast.ru/skorlupa-dlya-trub/ . Продается специальная скорлупа для труб из пенопласта или пенополистирола в том числе и в интернете. Преимуществ достаточно много:
Простота монтажа, возможность установки без дополнительного крепежа.
Небольшой удельный вес, которым отличается скорлупа для изоляции труб, не приводит к значительному утяжелению конструкции.
Минимальный коэффициент теплопроводности, обеспечивающий надежную изоляцию магистрали.
Минимальное влагопоглощение позволяет отказаться от дальнейшей гидроизоляции.
Скорлупа из ППУ абсолютно не интересна грызунам, поэтому опасности повреждения мышами не существует.
Кроме того данный материал не поддается заражению грибком и плесенью.
Долговечность утеплителя достигает 50 лет, при этом существует возможность повторного применения.

тоже интересно...
Хороший выбор теплоизоляции для трубопроводов - магазин АВЕРС ( https://avers-gk.ru/ ). Можно подобрать изоляцию для различных систем:
- Изоляцию трубок кондиционера, холодильных установок, рефрижераторов
- Для бытовых трубопроводов из полипропиленовых и пнд труб
- Красная и синяя изоляция.
Для магистральных трубопроводов: скорлупы ППУ, базальтовую изоляцию.
Каталог изоляции для трубопроводов https://avers-gk.ru/catalog/izolyatsiya/
- Красная и синяя изоляция.
Советую покупать оборудование для антикоррозийной изоляции труб в фирме "Машины Горяного"
https://pgn.su вот на этом сайте ты можешь купить
Доброго времени суток!
Для защитить от возникновения на холодных трубах конденсата. Защитить от травм и ожогов на промышленных трубопроводах. К примеру, разогретого до нескольких сотен градусов масла. Понизить уровень шума и защищает материалы http://www.promwater.ru от коррозийных процессов.
На алике не искал? Если нет то могу помочь. Недавно я покупал себе для дачи. Так друг мне все советовал один сайт. Ну я и заказал. Пришло все качественно и быстро. Если тоже так хочешь то вот смотри и выбирай что тебе нужно http://kpc-kz.kz/