Прочие промтовары

Так ли хороши гибридные станки от Gillet?

Серия Power имеют вибрацию которая якобы помогает в бритье... Маркетинговый ход или реально какая то польза от этого?
Кому как. Первые говорят, что вибрация позволяет легче сбривать волос и уменьшает раздражение. Вторые (как я) разницы не видят вообще. Третья говорят, что вибрация ухудшает качество пробития.

Все мы индивидуальны и каждому нравится разное, пробуй сам.

Единственное что могу сказать, так это советовать убегать от Gillette на другие станки. У Gillette дурная политика. Они ухудшают качество лезвий, уменьшают срок их службы, но при этом поднимают цены. Получилось, что сейчас Gillette самые плохие станки по соотношению цена-качество.
Я со станка Gillette Fusion перешел на станок Schick Hydro 5. У них станки есть с плавающими ручками, с вибрацией, есть обычные без всего. Если Gillette Fusion мне хватало на 30 процедур, то Schick Hydro 5 хватало на 45 процедур, при этом кассеты дешевле. А когда попробовал Gillette Fusion Proglete, то там лезвия тоньше, первые пару раз бреют приятнее, но тупятся моментально и мне хватило всего на 15 раз, при этом стоят они заоблачно. У кассет на Schick Hydro 5 разница только в типе смазывающей полоски и цене, лезвия одинаковые. Если покупать станок Schick Hydro 5 с самой простой ручкой и 17ю кассетами в комплекте, то одна кассет выходит всего 160р. Минусы Schick Hydro 5 - нужна заказывать через eBay. Выгоднее всего из Южной Кореи, т. к. там доставка бесплатная, а так все лезвия делаются на одном заводе - в Германии, поэтому разница только в надписях на упаковке. Это что касается Schick Hydro 5.

Есть еще корейские станки марки Dorco. Тоже выгоднее всего заказывать через eBay. У них и по 6 лезвий, и по 7, тоже есть всякие плавающие и с вибрацией. Сам не пользовался, но народ хвалит

А вообще, самое приятное бритье я получил только с классическим станком. Цена лезвий - копеечная, бреют чисто, можно подобрать лезвия и агрессивность самого станка именно под свою кожу и щетину. Так же очень многие именно начинают кайфовать от такого бритья, типа как мужское СПА.
Минусы:
-бриться немного сложнее, т. к. придется переучиваться двигать рукой.
-нужно подобрать станок и лезвия именно под себя, т. к. разная геометрия и агрессивность. Конечно, некоторые бреются первым попавшимся станком за 100р и лезвиями из комплекта и им комфортно, но многоногие перебирают несколько вариантов. Например, я перепробовал 3 станка, 5 лезвий и только потом нашел для себя идеал. Но у меня волос очень жесткий, а шея очень нежная, поэтому мне подошел только дорогой деликатный регулируемый станок.
-Первоначальные затраты. Заказывать хорошие станки придется только по интернету и они могут стоить от 500р до нескольких тысяч. Но за чет цены на лезвия, они один фиг быстро окупаются и выгоднее купить дорогую классику, и потом экономить, чем купить дешевый станок Gillette и потом спускать деньги на дорогущие лезвия. Перед покупкой стоит посмотреть видео про типы станков, про их агрессивность, какой лучше новичку, какой подходит для каждодневного бритья, а какие хорошо сбривают жесткий волос.

Я заморозился и сопоставил цену лезвий на станки, которыми брился, и срок из службы. Получил цену одного бритья каждым лезвием для себя:

•Gillette Fusion - 7-10₽ (смотря где покупать кассеты).
•Gillette Fusion Proglete - 21₽ (у него кассеты дороже, а лезвия более тонкие и поэтому хоть и бреют мягче, но тупятся гораздо быстрее).
•Schick hydro 5 - 4,5₽
•Классический станок с лезвиями "зелёная Астра" - 2,5₽.

А теперь смотрим считаем сколько раз в год мы бреемся и получаем годовые затраты. Делаем выводы.
Андрей Манягин
Лучший ответ
жилет вообще хреновые не смотря на цену. лучше shick купи
Виктор Чередниченко Просто, Вы не умеете их готовить :-)
С чего ты взял, что они хороши? Наоборот, бритва прыгает и бреет хуже ((
Елена Рыжкова А я и не взял... читать вопрос надо внимательно. Я про это и спросил собственно, есть ли что хорошее.
Пользовался таким одно время. Перестал. Гораздо важнее чаще менять кассету.
Julia Buyuk
То же на станки классические перешёл после 30 лет, Gillette было 2 станка обычный с двойным лезвием ( купил после армии "пушок" брить) для того времени/возраста отличный станок и лезвия на него были Schick ( лучше чем оригинальные - брал с алоэ вера, зелёная полоска стикер - отваливалась после 3 использования ) Позже к 25 годам начала расти борода и Gillette её просто гладил с любыми лезвиями. Решил прикупить станок с плавающей головкой и кассетой на 5 лезвий - денег стоил космос станок + 10 кассет. Брил ещё хуже, чем мой старый с 2 лезвиями ( отдал младшему брату - позже он его то же выкинул, так как у него сейчас борода ещё хлеще моей! Но тогда он ему понравился.) Себе же заказал, начитавшись отзывов - https://hz.ru.aliexpress.com/item/32798859140.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edZ3vfTS и не чуть не жалею, отличный станок! Великолепно бреет, кассеты дешевые 200 - 250 руб за 20 шт. Станок приятный металлический/тяжёлый - приятно держать в руке. Бреет щетину да же после 5 дневного сплава когда щетина такая, что вместо корд-щётки можно ржавчину обдирать! Всем советую берите хороший классический станок - бабочку ( удобно мыть ) и будет вам счастье. А джилет, шик и красоту оставьте тем кто эту одноразовую продукцию делает, пусть сами ей пользуются!