Прочие промтовары
Какой лучше небольшой переносимый Аккумулятор 12v для использования на улице в мороз -30 -40?
Какой лучше купить небольшой переносимый Аккумулятор 12v для сезонного использования зимой на улице в мороз -30 -40? Нужен для временного освещения вечером, светодиодная лента 5м SMD5730, чтоб продержался хотябы 3-4 часа. На ночь домой на подзарядку забирать.
Вы несколько не понимаете что спрашиваете. 5м ленты SMD 5730, 300 Led будут потреблять ток 12,5А +/- в зависимости от производителя. Необходимая емкость 50А/ч без учета ряда факторов.
1. На морозе емкость аккумулятора упадет раза в 2
2. Аккумулятор нельзя разряжать на 100% да еще на морозе - на сколько раз его хватит при такой эксплуатации не берусь прогнозировать.
3. Ни какие аккумуляторы Li-ion типа не стоит использовать на морозе -30, даже Li4Ti5O12
Итогом на ваши запросы мне видится чтото типа не меньше Trojan Silver S -1275, лучше Sonnenschein GF 12 160 V Второй конечно вдвое тяжелее, но имеет больше шансов выжить на морозе и с 2-мя ручками для переноски.
Совет - заменить светодиодную ленту в своих планах на светодиодные лампы. Врядли вы потратитесь на ленту по 25000р катушка, а отдача прочего ленточного ширпотреба 30-65lm/Вт (не путайте характеристики светодиода с лентой из них). Посмотрите в сторону светодиодных ламп - ту же освещенность получите при меньшем потреблении.
Жигер Шанбаев
Я то какраз прекрасно понимаю что спрашиваю потому что уже не первый год с этим приходится сталкиваться. Я до этого каждый год использовал обычный небольшой аккумулятор от ИБП с компьютера 12v на 7 или 9Ач, диапазон его работы по напряжению такой же как и у светодиодной ленты при свечении 10-14v и хватает на 2-2.5 часа, максимум 3 часа.. Аккум клал в самодельный термос из пеноплекса 3см толщиной в сумочке на молнии с выходом провода со штекером для подключения. Но такой режим противопоказан для ежедневной работы такого аккумулятора, а мне хотелось бы чтоб аккумулятор хотябы на 1-2 часа дольше работал. Поэтому я старые от своего ИБП использую пока каждые 1-2 года меняю, но это затратно. А лампочки это бред они 220v обычно, а электричества там нет!
Для зимы подходят LiFePo4
А есчё лучше - литийтитанатовые аккумы.
Либо изобретай тёплый бокс )))
А есчё лучше - литийтитанатовые аккумы.
Либо изобретай тёплый бокс )))
Жигер Шанбаев
Первые немного знаю слышал, нужно узнать температурный режим их работы. А про вторые первый раз вобще слышу, у нас и в продаже наверное таких небудет.. :)
у меня в гараже нет света и вот я поставил инвертор и лампу 220вт на 20вт светодиодную от гелевого аккумулятора 33Ач. включаю на 15мин не каждый день хватает почти на год и мороз нипочем. цена в 2р выше, чем у обычно свинцового. есть ручка для переноски. вес - около 10 кг. Раньше и на машину ставил фирмы американ гелевый он не 3г, а 5 лет служил. Ещё надо учитывать, что его напряжение (на 33 вольт-ампер) 14вольт и после китайского инвертора выходит 270-280 вольт.
Жигер Шанбаев
Мне такой вариант не подойдёт, слишком громоздко, а надо мобильно чтоб было с собой его забирать ежедневно или раз в пару дней.