Прочие промтовары

Фильтр-кувшин для питьевой воды.

Посоветуйте хороший фильтр-кувшин для питьевой воды. Читала, что хорошие фильтры производителя "Аквафор": "Аквафор Профанс А5" и "Аквафор Гарри". Смотрю видео, все хвалят "Аквафор", но в коментариях люди пишут, что фильтры "Аквафор" плохие. Посоветуйте хороший любой фирмы. Читала, что после очистки фильтрами, вода горчит из-за того, что фильтр убирает в воде магний и после умягчающих фильтров тоже вода становится горькой. Я так поняла, что фильтры А5 обогащает воду магнием, что они лучше. Посоветуйте хороший и, чтобы вода не горчила. В чём различие степени очистки в фильтрах? Есть 3 например. Как это понять?
Имеются два фильтра Аквафор .Один в квартире, другой на даче (скважина). Пользуюсь данной маркой более 12 лет.
Хорошо выручает фильтр на даче (металлы, бактерии) покупаю всегда А5. Качество воды на выходе хорошее.
Данные тип проточных фильтров не претендуют на глубокую фильтрацию, о чём собственно и предупреждает производитель на оф. сайте.

aquaphor.ru/filters/pitchers#text

Картридж A5 НЕ ДОБАВЛЯЕТ магний! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО характеристики !
Картридж A5 создан специально для сложной водопроводной воды: ржавой, мутной, с большим количеством механических примесей.

aquaphor.ru/filters/cartridge/a5
Дмитрий Величко
Лучший ответ
Берите любой, хотя бы самый недорогой. Я вам могу подарить, уже лет шесть валяется без дела, весь пылью зарос. А если воду хотите сырую пить, берите бутилированную.
Яша Бахалов Бутилированную воду тоже очищают. Смысл её покупать, если тоже самое можно сделать дома?
Яша Бахалов Фильтр-кувшин очищает литр воды за 1 минуту. Человек пьёт 2 литра сырой воды в день. Тем более, что бутилированная вода горчит и непонятно, как и чем её очищают. Лучше самой делать.
Вы для себя изначально решите -ДЛЯ ЧЕГО вам фильтр? От того что сосед пользуется, и я тоже буду- это глупо. Фильтр нужен там где есть проблема с водой. Для того что бы понять какой фильтр применять в любом из названных вами (а фильтры там разные) нужно понимать какая проблема у вас с водой. У меня супруга года три пользовалась барьером и фильтра покупала разные. Каждый фильтр от 180р -хватало на 2-3 недели. Благо появился знакомый который работал в соседнем офисе с компанией, которая занималась проверкой качества воды. Мы сдавали обычную воду из крана и фильтрованную. Поверьте, что из крана вода соответствовала нормативу и была пригодной к питью и к приготовлению и отфильтрованная практически такая же. Разница между показателями были незначительные и даже мизерные. Вот и подумайте, а нужно вам выкидывать ежемесячно деньги, на то что никак не влияет. А если у вас из крана вода изначально идет с плохими показателями, то тут простыми бытовыми фильтрами не обойтись..
Яша Бахалов вода не очень хорошая, поэтому нужен фильтр. А проверить воду нет возможности... Мне фильтр нужен для того, чтобы пить сырую воду. Не для готовки.
Яша Бахалов Так я и спрашиваю какой лучше, чтобы ерунду не купить.
только аквафор использую. Другие даже не буду пробовать
Юлия N***
Яша Бахалов а какой модели? и какая на вкус вода не горчит?
Юлия N*** горчит b-105. Просто лучше пока нет. Покупай новинку с магнием
Яша Бахалов спасибо! я читала, что с магнием фильтр А5. Значит такой лучше брать?
Яша Бахалов Да. тоже читала. Мне неважно объёмный или нет. Главное, чтобы хорошо воду очищая, и чтобы не горчила. Какую конкретную модель посоветуете?
Зайдите в магаз, торгующий фильтрами. Возьмите в руки любой фильтр для кувшина и поставьте рядом три фильтра для для любой системы трёхступенчатой очистки. Не вникая в цифры, прикиньте разницу в объёмах фильтрующего материала. Вам всё станет понятно, куда выкинуть этот кувшин. А вот обратный осмос - это перебор. Действительно, очистка почти до уровня дистиллированной. Но это не вкусно и не полезно. Поэтому в дорогих комплектациях предлагается картридж для минерализации. Т. Е. сначала минералы вычищаем, потом добавляем. Маразм.
Самый лучший фильтр - бачок для противогаза....
А кувшины все практически одинаковы, бери самый дешёвый.
Кувшины все одинаковые. Толку от них немного. Бери любой.
Тема очень обширна с множеством нюансов. Кувшины так себе. Бери проточный 3-5 ступеней очистки или с обратным осмосом.
Яша Бахалов а в чём отличие степени очистки и системы очистки обратного осмоса. Про фильтры-кувшины я читала, что у них в картриджах есть уголь активированный либо скорлупа кокоса. А здесь что?
Использовала Аквафор - ну не очень, особенно спустя время. Cоветую использовать Атом- исследования проводились, он один из самых лучших какие вообще есть. Плюс дополнительно минерализует воду, что вообще очень удобно.
Лучше возьмите фильтр под мойку, кувшины так себе очищают воду. Мы пользуемся фильтром "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2, у него целых 15 ступеней очистки, ни один кувшин с ним не сравнится) Водичка вкусная и полезная.