Прочие промтовары

А что топового может быть в часах СЕЙКО за 750 000 руб ???

Всегда считал кто Сеиконы и Касионы недорогие часы.. тут показали часы за 750 000 руб..
не увидал в них не редкого синего. зеленого. розового золота. не бриллиантов. не ручных турбионов с гироскопами..
вот и не понимаю. а за что можно просить такие баблищи ???
Grand Seiko
Seiko SBGC201G..даже если учеть их описание то это максимум ну 150 000 руб.. ну пусть 300 000
но не 750 000 точно..
ЗА ЧТО ?
https://seikoclub.ru/collection/grand-seiko/product/seiko-sbgc201g?only_available=true
Это всё понты. У каждой серьёзной фирмы, будь она швейцарская или японская, есть конкретная ограниченная линейка калибров (механизмов). И один и тот-же механизм может быть установлен как в часах за 30000 рублей, так и за 500000 рублей (пример - швейцарский Panerai radiomir или marina, там установлен "прожжённый" ETA6497-II или ETA6498-II разработки почти середины прошлого века). Хотя механизм очень надёжный, это не значит, что часы должны стоить 500000 или 800000 рублей. Это понты для богатых. Китайские часы с таким механизмом стоят 4000 - 5000 рублей. Сделаны ничуть не хуже и идут также отлично. Бытует мнение, что женщины обращают внимание на часы и обувь у мужчин и по этим вещам делают выводы о состоятельности (можешь хоть телогрейку носить (подумают, что просто дурака валяешь, но часы и обувь должны соответствовать статусу). Понт дороже денег! А часы, которые на фото по себестоимости, если это механика, не дороже 20000, если кварц, то вообще 3000 - 4000 тысячи (всё с учетом разработки, изготовления, стоимости материалов и зарплаты персонала предприятия изготовителя). Это не эксклюзив, это серийное или даже массовое производство.
Елена Саватеева
Лучший ответ
Любые часы дороже нескольких тысяч рублей - это предмет статусного потребления.
По прямому назначению, как инструмент для определения времени, часы за 20 евро практически ничем не отличаются от часов за лям.
С4
Склад 488
Это все понты детка
Кому надо тот их и покупает
Тоже самое с айфонами ( ничего в них особенно нет, но люди как помешанные покупают их в рассрочку и кредиты )
Erlan Eskaiyrov
Чего там особо дорогого : обычная цена за часы сделанные в Японии с прецензионным механизмом.
Павел Лисицин Дорого безбожно когда сранные фейш- часы с минеральным стеклом, кварцевым механизмом за 5-10 долларов и сделанных в Китае продают более 10000 рублей.
Статус
Екатерина Коробова статус у нержавейки? статус у СЕЙКО? не смешите. ну и какой у них статус ?
открываем рейтинг часов:
Рейтинг лучших брендов мужских часов НОМИНАЦИЯ МЕСТО НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА ОСОБЕННОСТЬ ЛУЧШИЕ НЕДОРОГИЕ БРЕНДЫ МУЖСКИХ ЧАСОВ – ДО 10 000 РУБЛЕЙ 1 место SEIKO ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН И КРЕПКИЙ КОРПУС ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ
Вот их статус...

ЛУЧШИЕ ЛЕГЕНДАРНЫЕ МУЖСКИЕ ЧАСЫ
1 ROLEX ЛУЧШАЯ ТОЧНОСТЬ НЕПОБЕДИМОГО БРЕНДА
2 OMEGA КОСМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ С ВЫСОКОТОЧНЫМ КАЛИБРОМ
3 BREITLING ЛУЧШАЯ ПРОДУКЦИЯ В АВИАЦИОННОЙ ТЕМАТИКЕ С ИЗУМИТЕЛЬНОЙ ТОЧНОСТЬЮ
4 TAG ВЫБОР БОГАТЫХ И ЗНАМЕНИТЫХ
5 MONTBLANC ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ИЗ БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
6 BAUME & MERCIER ХРОНОМЕТРИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ ЧАСОВ ПРЕМИУМ КЛАССА
Да вообще уже давно нет никакого смысла в наручных часах. Их теперь специально для богатеньких идиотов придумывают, чтоб 1 за 750 тыс себе купил, другой за лям и вот они ходили и понтовались друг перед другом. Они и не аргументируют обычно зачем они такие дорогие часы взяли, цену просто друг другу говорят и всё.
Elmira Memmedli В целом согласен. Вопрос о том, годится ли сабж для заявленной Вами цели?
Все таки это Сейко, и в достаточно стандартном дизайне. И можно ли упомянутой вами группе потребителей втюхать Ладу Ларгус по тройной-четверной цене, немного улучшив дизайн и назвав ее Deluxe? Или костюмчик из премиальной серии Gloria Jeans по цене Armani?
Вячеслав Сергеев Ещё это может отмыванием денег быть или уходом от налогов. Типо ой тут что-то сотрудники на работу опаздывали, пришлось обеспечить всех точными часами, по 750 тыс, прибыли нет, налоги платить не можем.
Топовая цена