Прочие промтовары

Меня заинтересовал вопрос - сколько времени должен держаться аромат духов, имеющих смелость называться хорошими?

Сейчас даже у старых духов меняют рецепты, удешевляют, добавляют синтетики, подгоняют под веяния моды, некоторые прежде используемые ингредиенты ныне подлежат запрету в ЕС.
С другой стороны...
Чрезмерная стойкость, скорее минус. Кому нужны духи, которые пахнут даже после душа, как указали выше? Днем подходит один аромат, вечером другой.
К тому же, ничего хорошего, если в офисе/лифте/такси/общественном транспорте от тебя сильно пахнет, каким бы приятным не был аромат. У некоторых бывает аллергия на запахи, кто-то просто такое не любит.
Smer4 Smer4
Лучший ответ
Настоящие французские духи продавали в СССР.
Аромат держался 72 часа. И даже после душа пахло.
Что это было?
Мадам Роша, Чёрная Магия, Кристиан Диор-много вариантов, Анаис-Анаис.... и прочее.
То, что продают сейчас-это жалкая отрыжка.
Именно духов? Те, у которых на этикетке слово ПАРФЮМ? До 10 часов на коже ( на одежде держатся дольше)
Зависит от многих факторов, в первую очередь от температуры окружающего воздуха и от того, как сильно вы потеете. Точных цифр нет. 10ч, 72ч - это полная куйня (извините за выражение)
Андрей Белов
Хороший — это тот, который пахнет хорошо, а не тот, который воняет задолго после свидания
Arsen Safaryan
Он ничего никому не должен. Между тем, сколько держится парфюм, и его качеством никакой связи нет. Кожа у всех разная - горячая, сухая, жирная, холодная. С одних слетает, у других "сжирает".
Парфюмеры сейчас не озабочены длительностью звучания. Потребители стонут от того, насколько конские цены на парфюм не гарантируют стойкости и просят с этим что-то сделать. Экспериментируют с нанесением, если не на тело, то на одежду - но на ней нет того раскрытия. В общем, со стойкостью беда. Кому как повезет. И недорогие духи могут порадовать дольше, чем дорогие.
В категории Косметика, парфюмерия вам расскажут лучше.
Ксюша Баша