Товар первой необходимости?
Как не послушаешь - "ГРЕЧКА ПРОПАЛА, НУЖНО СКУПАТЬ"
Вы так её любите?
В Крыму предпочитают рис и макароны.... Даже если так хреново и вдруг придется запасаться самым необходимым, то вряд ли крымчанам придет в голову запасаться ГРЕЧКОЙ!
Это Ваш национальный стратегический продукт?
Я просто понять не могу - почему степень кризиса в России определяется ГРЕЧКОЙ?
Не рисом, не макаронами, не пшеном - гречкой....
Прочие промтовары
Просто из интереса.... А неужели и правда в России ГРЕЧКА - это то, что в первую очередь скупают россияне? ЧТО?
Для простых гречка. Но паникëры превратили её в дефицит, теперь это✨икра гречневая✨(по первой самоизоляции☝
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Единственное место где растет гречневая ядрица это Алтай, поэтому гречка это национальной продукт✨☝✨А макарон и прочего ✨г✨ полно в других странах.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
А чейта мы... вы...? По салу соскучились?
Олег Жуков
Так почему? Вам сала мало?
Нет конечно.
Туалетная бумага в первую очередь. Лопухи то не круглый год растут
Я думаю что тут идёт речь не о вкусовых предпочтениях. Гречка - лидер среди всех круп по содержанию белка. По сути, ее можно есть даже без мяса или грибов в качестве источника белков. Гречка самодостаточный продукт.
Во-вторых, в крупе много углеводов, причем "сложных" - те, что усваиваются дольше и не дают вам проголодаться. В-третьих, гречка богата витаминами A, D и Е, магнием, кальцием, йодом, железом и никотиновой кислотой (последняя нужна для нормальной работы мозга).
Олег Жуков
Оль, с этой точки зрения я как-то не рассматривал этот продукт....
Вот скорее всего твой ответ лучше всех... Рис, основываший крымскую, турецкую кухню, наверное питательней... Поэтому видно их этого мой вопрос - ну тупой я, не очень понимаю...
Голошубина Вероника
нагуглила ответ))
Понятия не имею, у нас дома ее практически не едят.
)))Ты у меня умный)))я не принимаю троллей близко к сердцу)))а ты ещё раз свою мудрость доказал))))что промолчал))))спасибо))
Олег Жуков
Как же приятно слышать "Ты у меня...." )))
И неважно какой. Важно, что у тебя.... )))
самая невкусная дрянь эта греча. Задаром не надо
Олег Жуков
Согласен! Дрянь! Но смотрю - в России именно по ней определяется благополучие граждан... Ну бред какой-то...
Мы двое. На год хватает 1 кг. В магазинах есть всё. Паники нет. Московская обл. На всякий случай есть на год запас: Туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, зубная паста, шампунь. Сахарозаменитель, в таблетках. Мы 90 тые пережили. Как вспомним-вздрогнем.. Из Москвы ехала с ведром стирального порошка, как с бриллиантом. Дефицит был.
Да потому что дешевле гречки ничего нет, поэтому и берут ее в первую очередь...
Олег Жуков
Да ладно... Гречка у нас 90-120 рублей, а отличные макароны 15-30 рублей (для малоимущих 10 рублей). Что дешевле? Это блеф непонятный!
Рис, конечно подороже - от 200 руб., но НЕТ у нас стратегического продукта, как на материке - ГРЕЧКА, о которой нам все мозги уже все по ТВ выипали - типа вторая валюта в РФ. Я этого не пойму!
Во все времена скупали соль, сахар, спички
Никому она нахер не нужна, кроме пенсионерок лет по 70. А мyдaки бегут за техникой, покупают по 5 телевизоров, а потом и за полцены продать не могут
Я нет.
Дурость это! Всё скупать.... А гречу я не очень люблю.
Олег Жуков
А зачем ВСЁ скупать? Насть, вот мой деверь пишет из Киева, что у них НИ КУЯ сейчас нет. А у нас, в Крыму, как было ВСЁ, так и есть. Забиты полки! Ну допустим цены повысили на что-то... Зачем ВСЁ скупать?
Я сегодня еле стиралку купила. Сметают технику моментально
Закаменский Мясокомбинат
Круто я тоже
Олег Жуков
А при чем тут техника и гречка?
Настёна Антипова
впрок штоль сметают? И куда ставят?
вам правду ответить или сами удалитесь?
Александр Олесик
))))))))))))
Олег Жуков
Попробуй правду.... Не можешь - замолкни
Вообще каши не ем. Зерновые вкуснее в виде хлеба
Ты просто не умеешь её готовить)))
Олег Жуков
Умею... Но не люблю.
Тоже удивляюсь, раньше запасались консервами, мыло, соль, ГСМ, тем боле она долго не хранится, пищевой моли подвержена...
Нет такой необходимости все по пачке покупаю, сейчас не 90е. все есть в магазинах
Ты не лучше меня, у тебя все украинцы фашисты и их надо истреблять да?
Насчёт иностранного а ты Вообще видишь в чем одет путин? Кадыров? Мерсы откуда?
С Китая вещи, самсунг телевизоры и прочее нормально?
Такие как ты в 1991 ссср и разрушели, а теперь говорят "Крым Донбасс" а кто Развал СССР поддержал?
Даже противно с таким говорить, у которого хата с краю ничего не знаю!
Олег Жуков
Ой, далеко не все! И далеко не все граждане Окраины какие-то там выдуманные Австро-Венгрией украинцы... Да и фашизм не имеет национальности! Пытали наших пленных харковчане! Русские. Из русского исторически города! Это раз.
Во-вторых, какого ты приплел тут иностранные товары? Я разве о них спрашивал?
С Китая вещи, самсунг телевизоры и прочее, прочее - нормально. Абсолютно! И со всего мира тоже нормально! Если бы только западенцы не ненавидели Россию ВЕКАМИ! И честно бы торговали с нами!
Это у меня то хата с краю? ))) Я крымчанин. Не забыл? И стоял в рядах наших на вокзале, встречая нацистские "поезда дружбы". А до этого держал с соседями по району оборону расположения "Беркута", защищая их от спецназа СБУ. Балго они тогда еще не озверели и нас не стали расстреливать.