Прочие промтовары

Почему все товары из Китая воспринимаются россиянами как нечто отвратительное и низкокачественное барахло ?

Кс
Ксюш
Потому что иного никто не доказал!
Артур Байменов
Лучший ответ
Это в прошлом. Сейчас качество китайской продукции несравненно выше, чем российской.
>>> И что, танк прямо с площади Тяньаньмэнь пришлось на буксире оттаскивать?))))))))))))
Сейчас товары из Украины считаются самыми низкокачественными
Женя Авдиенко Не приятно признавать, но подтверждаю
Ксюш Это не соответствует действительности.
Я купил 1,5 года назад чугунную сковороду из Украины, купил шерстяное одеяло из Украины и покупаю иногда мыло тоже из Украины, и качеством этих товаров доволен. А на политические распри русских и украинцев мне чихать !
Я вообще-то не очень верю Дарвину, но и многое не помню что со мной было. Однако, может я единственный который слышал, что Председатель Китайской Народной Республики Чжунхуа Жэньминь Гунхэго Чжуси сказал, уже скупив почти половину долга всему миру США, а все знают, что самым большим должником во всём мире является Америка, ( и причём она прощает всем, кому должна) слова примерно такие Количество достигнуто, пара переходить к качеству! Золотые слова!. И переходят! В отличии от всех остальных стран, которые зарабатывают лишь на Имени Дедушек. ( на бреде... бреньде, не знаю как они это хотят слышать на Русском языке), Однако качество Bosch Калининградской и Польской сборки советую даже не рассматривать, впечатление, что папуасы какие-то собирают . ( 40 лет профессия - слесарь по ремонту стиральных машин.)
Ксюш Я много раз использовал болгарки и дрели именно Калининградской сборки. Качество отличное. Ни разу не подвели.
А от количества китаёзы не смогли перейти к качеству, и не смогут никогда.
(43 года профессия - электрогазосварщик).
Потому, что они знают, что в России хавают этот товар молча, а вот в другие страны они фуфло не гонят, так как там на такой товар сразу идут претензии.
Китай разный, есть барахло, а есть и вещи
так там действительно барахло (кроме пленок, стекол, чехлов)
Внушение. Или хорошего товара не видали. У меня первый DVD проигрыватель был ВВК только появились, отлично проработал почти 10 лет. Есть лавочники, лепят хрень, а есть корпорации, дают хороший продукт
как по мне, настоящее барахло делают только в россии
уже не воспринимаются, потому что товары из европы для нас слишком дороги
Анютка
Если Китай ЗА КОПЕЙКИ делает и присылает нам товар, которого у нас нет, то это НАШИ проблемы.
А китайцы молодцы- шлют то, что покупаем!
Игорь Афанасьев Цитата из романа "Двенадцать стульев" (1927 г.
"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.."
Китай тяпереча делает всё и всем.
Хочешь дешовку - НА
Хочешь по- серьёзному - Позьлуйство! Проверь! Класс точности до о, оо1 микрона!
Всё умеют, а потому Америку все долги Америки и скупили... Америка- уже банкрот!
стереотип. потому что к нам везут все самое дешевое. Вообще китайские товары есть очень даже качественные
Rozaliya Shafigulina
только к iPhone так не относятся