Прочие промтовары
Как вы относитесь к надписи на товаре "СДЕЛАНО В КИТАЕ"?
Куда не посмотришь, практически везде "MADE IN CHINA". Как вы относитесь к этому? Ведь это касается всего, начиная от брендовой одежды и обуви и заканчивая детскими игрушками (при чем недешевыми).
Абсолютно спокойно.... надо только видеть разницу....
Нужно знать, что на территории Китая находится много промышленных преприятий США. Продукция производится китайцами, но по американским технологиям. Пишут, что сделано в Китае, а качество замечательное! Так что в США тоже почти все товары "Made in china"
Спокойно отношусь. Прошли те времена, когда из Китая везли откровенное Г.. о. По крайней мере честно написано, лучше чем MADE ITALY или по русски, но с ужасными орфографичекими ошибками. Если кто-то полагает, что "брендовая" одежда за 15 тыс. действительно из той же Италии или Франции, хотя на рынке точно такая же за 3 тыс. китайская - пожалуйста, пусть покупает.
А это зависит от того что именно за "Китай". :-) Мне как-то знакомый канадец из Канады привез в подарок кожаные перчатки - тоже made in China. Так эти перчатки у меня отходили три (!!) сезона, и нигде ни одной дырочки, ни одна ниточка не вылезла. Пришлось выбросить эти перчатки только тогда, когда в конце третьей зимы они на кончиках пальцев протерлись до дыр. Для сравнения: никакие другие перчатки у меня НИКОГДА больше 2 сезонов не ходили: хоть Россия, хоть Чехия, хоть Франция производство.
Вот вам и Китай!
Можно сколько хочешь критиковать все китайское, но изобилие товаров, произведенных китайцами вызывает чувство уважения к их производителям !
Лучше, чем к "MADE IN JAPAN"
Обреченно
Как к Китайскому товару. А они в свою очередь делятся на хорошие и плохие. Посмотрите на свою бытовую технику. Даже известных брендов. Примерно 90% - Made in China. Просто у нас опошлили китайские товары челноки, которые скупали все. Лишь бы дешевле. Качество - пофигу. У меня электронная записная книжка фирмы Ситизен. Сделана 1992году в Китае до сих пор работает.
Давно в придании то время, когда на всей китайской продукции ставили клеймо "НЕ КАЧЕСТВО" !
В технологическом контексте китайцы не отстают, и, даже, в некоторых сферах производства "впереди планеты всей". У них очень серьезная на сегодня научно-производственная база, которая развивается семимильными шагами. НИ один глобальный проект в последние пять лет не проходит без их участия. Чтобы обыграть конкурентов в ценовом сигменте, китайские компании идут на уловки-сокращают себестоимость производимой продукции за счет применения более низких по цене материалов (следовательно, ниже стандартного качество) . Но в большем числе, их продукция не хуже, чем продукция их конкурентов.
Во всяком случае, почти всегда, цена подтверждает качество!
Молодцы оны скажу! Вот что вертится в голове. Потихоньку завоевали весь рынок!
С интересом! Китай - значит дешевле оригинала! Или как к лотерее - кому поподет лучшая копия!)))))))))