Прочие промтовары

почему белорусские товары не идут в россию? ? одни китайцы...

..
Почему ?..Идут.... молочные продукты, трикотаж....
А почему Вы считаете, что они должны сюда идти? здесь рынок, и берут то, что находит спрос.. . Я не знаю ни одного белорусского товара, который бы имел очевидное конкурентное преимущество на рынке.. . Вот только селёдка Санта-Бремор мне очень нравится.. . Хотя что там белорусского? Селёдка - норвежская, технология и деньги - польские, и сам завод в СЭЗ Брест...
Vladimir Andreev
Идут, но не так, как хотелось бы, а есть одна важная причина, среди прочих, меньше будет сравнений, Беларусь и так глаза колет России.. . Посмотрите, как новости про Беларусь подаются. Все с какой-то подколкой, с каким-то негативом, с какой-то насмешкой... А там в Беларусипроизводства, и очень неплохие.. . Почему в Калиниграде собирают Снайге, а не Атланты. . Снайге вот закрылся, не выгодно, Атлант-пожалуйста, поставит комплектующие и качество лучше.. . Но изначально-то Снайге.. . ПОчему? Угадайте.. . Не катят взятки и откаты с белорусами... Приграничные области, например, Смоленская, очень хорошо знают качество товаров из Беларуси, или дальнее-Красноярский край.. . А китайцы, так китайцы, с них и с чиновников-взятки гладки, ну китайцы.. . Тем более, что китайское разное, есть высококачественное, а есть дешевое го, что и везут лавочники.. .
Почитайте комментарии на новость, что Беларусь завалит Россию иранскими авто, которые она собирает.. . Сколько ненависти и злобы.. . Два года назад сахар на границе тормозили? Зачем, ведь кондитеры России предпочитают белорусский саха, им виднее, почему.. . Но главное, старинная русская забава, БЕЙ СВОИХ! !
Умиляют предложения Путина.. . Ведь года три-четыре, об этом говорил Лукашенко, и это уже сделали.. . И они, предложения, до которых дошел Путин, уже работают.. . А в РОссии все с коррупцией борятся, вопрос решается в течение месяца, не более, было бы желание решить...
Vladimir Andreev Что касается сахара, то гнали его из кубинского сырца, и продавали в РФ по количеству больше, нежели растёт той самой свёклы в РБ. Почему Россия не должна защищать своего производителя? Иранские авто - хлама тут и так хватает, в том числе самандов... А про дешёвые авто, помнится. батька уж обещал каждому белорусу по новому форду за 6000 долларов, ну и где они? Взятки белорусы дают - не надо анекдотов, и чинуши там берут не хуже, просто аппетиты другие... Если бы РБ за газ рассчитывалась деньгами, а не товарами, то их бы в РФ не знали и не брали бы... А вообще, здесь рынок, и берут то, что находит спрос... Сказки БТ, про то, что всё так замечательно, здесь не видят... Ну а холодильники в РФ весьма неплохи, и ни один завод производит, и берут их... И предпочитают люди взять более дешёвый Индезит, нежели якобы хороший атлант... У меня так вообще Тошиба, до которой Атланту ещё ой как далеко... Где-то так..
чиновники, которые разрешают в страну кит товары ввозить, тогда без подарков в конвертах остануться :)
Vladimir Andreev Бросьте - ввоз товара из РБ в РФ свободный, если Вы не в курсе..
Китайцев 3 милларда из них миллиард живет за пределами Китая, а Белоруссов от силы 10 миллионов по всему миру, и за горой мы не видим мышь. Хотя товаров из Белоруссии достаточно и желающий их всегда найдет.
Андрей Мерц
Потому что находятся против вращения земли
Ты когданибуть шел против эксколатора
Китайцев больше.
Ma
Marina