Прочее о здоровье и красоте
Сколько нужно не есть если вылечил зубы?
Собственно, вопрос выше.
Вообще желательно не есть, пока не отойдет анестезия - можете сильно прикусить щеку и заработать проблемы. А для пломб любого класса - 2 часа максимум, образно говоря некоторые из них еще какое-то время набирают прочность, то есть лучше просто не нагружать зубы. Большинство позволяют есть сразу после выхода от врача - то есть современные пломбы не чувствительны к воде и хим. веществам после твердения
Dva 4asa..
до следующей зарплаты)) )
а вообще - смотря какую пломбу ставили - если фотополимер, то нет ограничений - единственное, рекомендуют в течение суток не употреблять красящие продукты (ягоды, вино и т. д. ) - пломба окраситься может.
смотря какая пломба
2 часа
а что стоматолог ничего не сказал?
если пломбу поставили то часа 3 хватит
На сколько мне известно, а мне известно, поверьте) ) есть можна сразу после лечения, без ограничений, ну так мой стоматолог говорит. Сейчас новые материалы используют, потому они и не окрашиваются и не деформируются. Если конечно вы спрашивали о лечении зуба типа поставить пломбу. А вот об остальных менее приятных процедурах в этом направлении (удаление зуба, или чистят десну) , увы мне ничего не известно.
Однозначно 2 часа, даже медики рекомендуют.
по идее технологии дошли до того что кушать после того как была установлена пломба можно сразу, но только ближайшее время не есть красящиеся продукты, например вишню, кофе, свеклу и все подобное. И еще курить не желательно а то пломба может окраситься.
а так по старинке 2 часа
2 часа
пока не проголодался.. . ;)
с детства врачи талдычат про 2 часа!
7 часов как минимум, потому что если раньше начнете есть то может пойти воспалительный процесс который в результате приведет вас к неблагоприятным последствиям, вплоть до удаления зуба
всё зависит от качества пломбы от 1 до 2 часов