Прочее о здоровье и красоте

эффективно ли помогает раствор соды при влагалищных инфекциях

Сама недавно столкнулась с инфекцией. Гинеколог сказала делать спринцевание раствором соды (1.ч. л. соды на пол литра воды кипяченой теплой) или ромашкой (как заваривать есть написано на коробочке. А вообще спринцевание содой сушит влагалище и это не совсем хорошо. Лучше все таки сходить к врачу, получить квалифицированную консультацию, сдать анализы и не зятягивать с лечением. Еще свечи сказала ставить, вот только название не помню. Тут тоже нада делать тест на восприятие препаратов при той или иной инфекции/грибке и уж тут для каждого индивудуально идет подбор медикаментов. Будьте здоровы!
Тамара Папина
Лучший ответ
Большинство химических агентов и противомикробных препаратов, применяемых для спринцевания женщинами с влагалищным дисбактеризом, весьма неэффективны, поэтому вреда от них больше, чем пользы. Растворы разных видов уксуса могут улучшить кислотно-щелочной баланс влагалищной среды и усилить рост полезных микроорганизмов (лактобактерий) , однако спринцевание такими растворами должно быть кратковременным и не частым. Растворы уксуса не уничтожают лактобактерии, поэтому более щадящие по сравнению с другими бактериоцидными препаратами. Препараты, содержащие иод, тоже имеют бактериоциодное действие, но должны применяться с осторожностью, так как частое и обильное вымывание .
&F
'' Fisabillah ''
глупости это.. к врачу надо...
Применяется при молочнице. Но не лечит, а облегчает состояние, нужны дополнительно лекарственные средства.
Нет! Хотя откууда я знаю)) ) Ты мылом попробуй еще помыть!)) ) ХАХАХА