Прочее о здоровье и красоте
Что от изжоги за средство помогает кроме соды? говорят плохо раз в неделю больше 4-5 грамм съедать
ранитидин. пол-таблетки и забыть об изжоге на 12 часов.
уголь активированный безопаснее всего. Но тоже не постоянно
Омепразол отлично помогает. 1 капсулу в день.
рацион питания смени .
( мне помогло . пол года на кашах и супах сидел ) зато теперь жру всё подрят и изжоги уже как 3 года не было ))
Татьяна Старостина
у меня изжога от острого и кислого, кетчупам хана, как жить то
1) Не курить.
2) Режим питания (многоразовое с небольшими порциями, не переедать, отказаться от питья газировок, ограничить употребление жирной пищи, шоколада, кофе, цитрусовых, алкоголя, мяты, лука и чеснока). После еды рекомендуется жевательная резинка (без мяты и ментола) в течении 30 минут.
3) Физкультура: стараться снизить избыточный вес, но не заниматься силовыми упражнениями.
4) При отдыхе: После еды в течении 3-х часов избегать горизонтального положения, спать с подъёмом головного конца кровати на 15-20 см (не подушки), не лежать на левом боку.
5) Консультация врача с целью выяснения причин изжоги, а также с целью пересмотра лечения сопутствующей патологии с ограничением приёма препаратов вызывающих изжогу (нитраты, антагонисты кальция, теофиллин, гетероциклические антидепрессанты, прогестерон, холинолитики, НПВС, доксициклин, хинидин и пр.).
6) В случае, если изжога замучила, а к врачу идти завтра, то в качестве быстрого облегчения симптомов целесообразно применить препараты из группы антацидов (гевискон, альмагель), также хорошо идёт препарат смекта. Опасно самостоятельно, без консультации врача применять следующие группы препаратов: Н2-блокаторы (ранитидин, фамотидин, квамател и пр.); ингибиторы протонной помпы (омепразол (омез); лансопразол, рабепразол, эзомепразол и пр.) и прокинетики (метоклопрамид, домперидон).
3-4 горошины черного перца проглоти не разжевывая (мне так один дед посоветовал)... лично мне помогало...
ищи причину и устраняй её
Алмагель!
альмагель А Глоток и все проходит
Таблеток много насоветовали, все они наверно помогают, но нужно думать головой - а что будет дальше?
Меняйте рацион питания, меняйте образ жизни и забудете про изжогу навсегда!
Правильное питание полностью избавит вас от изжоги! Взято отсюда - http://ozog.ru/kartinkistatey/izgoga03.jpg