Прочее о здоровье и красоте
Сода помогает от изжоги?
Соду от изжоги? Ужас. Лучше нормальный сорбент с пребиотиком выпить, вроде Смектит-плюс. Поможет быстро и не навредит.
Помогает. Потом правда маятником еще сильнее изжогу дает
Да
Нет. через час опять вернётся изжога
Помогает, но не навсегда. К народным средствам можно прибегать только в том случае, если под рукой нет никаких лекарств.
Рецептов от изжоги придумано множество, но не все они эффективны. Чаще всего применяют:
Молоко. Оно нейтрализует соляную кислоту лишь на некоторое время, обволакивает желудок и создает впечатление, что все хорошо. Но после некоторого затишья молоко стимулирует образование желудочного сока, и становиться только хуже.
Раствор соды. Очень многие при изжоге сразу пьют соду. Эффект конечно будет, но очень недолгий. При попадании соды в желудок образуется много углекислого газа, который растягивает орган и резко повышает в нем давление. Все это и провоцирует повторную изжогу.
Важно! Регулярно принимать соду при изжоге нельзя, так как это нарушает соотношение в организме солей и воды (так называемый водно-солевой баланс).
Картошка. Этот овощ хорошо помогает при изжоге. Можно жевать сырые кусочки картофеля или пить свежевыжатый сок.
Отвар мяты. Мята при изжоге не поможет, а только навредит. Ведь она расслабляет сфинктер между пищеводом и желудком, и соляная кислота еще активнее устремляется в пищевод.
не стоит увлекаться содой желудок посадишь
Поможет. Если 1 раз, то можно и соду выпить. Если часто и сильно, то лучше уже ингибиторы, как рабепразол-сз.
мне лично помогает через раз + от неё желудок посадить можно. лучше возьмите в аптеке изжогофф, 1-2 таблетки выпейте при первых симптомах, через минут 5 изжоги как будто и не было, меня всегда спасает