Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте, расскажите про развод. Ситуация такая:

Подскажите пожалуйста. Что нужно сделать, какие документы, собрать и куда пойти для расторжения брака. Детей и общего имущества нет. Проблема в том, что вторая сторона против развода. И еще: сколько времени это займет.
ну если против то вам назначат срок для примирения 3 месяца если вы не сможете убедить что сохранить брак не возможно
Айна Гутлыева
Лучший ответ
Infernal Exorcist а если через 3и мес. вторая сторона опять против, разведут?
паспорт и свид. о браке в загс
Татьяна Валявская не в загс а в суд!!!В загсе идет обоюдка.
Паспорт, свидетельство о браке и заявление в суд, так как в загсе разводят только по обоюдке, все остальное это суд!! Слушание будет через 3 месяца, раза 3 дадут отвод если она или он скажет нет а потом разведут!!!
Infernal Exorcist т.е три месяца дается на примирение. А если сторона которая против развода вообще не придет в суд? Разведут?
Хватай паспорт, свидетельство о браке и бегом в ЗАГС.
а если вторая сторона против развода может и не стоит? он что такой совсем плохой? просто наверное ошибся, простите его! Развод. как когда то мне сказала моя мама выход для дураков - сохраняйте семью
Татьяна Валявская Мама была не права, в некоторых случаях развод это спасение.
Да, необходим паспорт и свидетельство о браке, кроме того надо составить заявление о расторжении брака и заплатить госпошлину. Думаю, так как детей нет и совместно нажитого имущества тоже не имеется, развод месяца через два оформят. Исковое заявление толшько может рассмотривать до 1 месяца. Форму искового заявления о растогржении брака можете найти на просторах Инета. Если не найдете, могу оказать помощь.
Infernal Exorcist А что делать, если сторона которая против вообще не отреагирует? Ну например не придет в суд?
идешь в суд, и подаешь заявление, если вторая сторона не является на суд, брак автоматом расторгается.
заявление о разводе (образец есть на стенде у мировых судей) , паспорт, свидетельство о браке, квитанция об оплате госпошлины -200 руб. . Все. Если второя половина не приходит 3 раза на суд, то разводят без ее согласия через 3 месяца.