Прочее о здоровье и красоте
Что делать при ожоге кожи на солнце? я сильно обгорела?
Обгорела на солнце вчера, сегодня утром обнаружила,что лицо сильно отекло, до такой степени, что с трудом открываю глаза, покраснение с лица конечно так и не спало. Подскажите как мне быть, лицо болит и горит!
НАНЕСТИ ТАЛЬК ИЛИ ПУДРУ!!!! КОЖА УСПОКОИТСЯ!!!! И забудь про сметану и кефир и спирт, это лишь сделает хуже (хотя на первый взгляд может показаться, что тебе стало лучше) . Выпей таблетку обезболивающего, и мазь Д-ПАНТЕНОЛ, она восстановит верхний слой дермы и не даст коже шелушиться. И вообще, если любишь проводить время на солнце, купи себе крем от ожогов, потому что ожоги полученные ранее, могут напомнить о себе спустя многие годы!!!! Здоровья тебе!!!!
Я могу предложить не традиционный способ уменьшить спрадания. Собственная моча. Проверенно в Крыму, когда больше ничего под рукой не было. Но можно пробовать кисломолочный продукт-сметано, кифир. Ещё выпейте противоалергенное средство
пантенол
Мопажте сметаной или купите крем.
помогает и обезболивает Бутадионовая мазь.
Целый день и ночь мазатся сметаной!
Спиртом помазать) ) говорят помогает но на лицоне не знаю. лучше потерпеть, чем целыми днами сметаной мазать
Лучшее средство, это простокваша, или кифирчик, мне очень помогало. Эти продукты действуют на кожу, как охладители, уменьшают раздражимость кожи!!!! Попробуй обязательно, а так можно еще использовать специальные крема, но простокваша и кефирчик, такой народный способ - более проверен веками!!!! =))))))) Удачи!!!!
да, лучше сметаной
можно помазаться понтенолом или айраном или кефиром, но не советую сметану она не всем подходит, она кожу сушит!!!!
Очень хорошо помогает жирная сметана и жирный кефир.
Сметанка в помощь.
И прошу, не обгорай так больше.
знаете есть такая мазь называеться боромед прадаеться во аптеке и вы сразу почуствуете что лицо престает гореть и отеке спадут попробуйте не пожалеете
Мажьтесь специальным кремом передь загаром и после загара брызгайтесь спреем охлаждающим и всё будет ОК!
намажся сметаной