Прочее о здоровье и красоте
Подает зрение от компа, что делать?
Пить больше воды, делать гимнастику для глаз. Пить витамины.
Меньше за компом сидеть-)
Сейчас сезон черники - запасайтесь. Ну и гимнастика само собой.
Меньше без особой нужды сидеть за компом, в блога, форумах и тп.
Чаще моргать, дома делать прерывы в седение за компом и ходить умывать холодной водичкой. На работе просто чаще делать прерывы и смотреть в даль. Желательно в час не менее 15 минут тратить на работу несвязаную с компьютером. и больше 6 часов вобще не работать за компом.
P.S. Большую часть этого я невыполняю, но может у Вас сила воли сильнее :)
проверить зрение у врача и купить очки специально для работы за компом
Доказано, что кактус не защищает от электортомагнитных волн. Есть отличные натуральные препараты, которые необходимо потреблять постоянно, если все время сидеть за компьютером. Интересно пишите.
нужно делать упражнение для глаз
Не сидеть за компом стопицот часов подряд а иногда отдыхать
Не садиться за него! а если невозможно совсем отказаться от него, после каждых 15 минут делать перерыв на 5-10 минут и гимнастику для глаз (частое моргание, с закрытыми глазами смотреть влево вправо вверх низ и по круговой) . Купить специальные очки для компьютера и на прием к офтальмологу!
Отойди от компа или поменяй работу
проверенный способё
Поставь кактус у компьютера ии просто не сиди по 3 часа у него, прошел час встань походи отвелекись на :!. минут, дай отдохнуть глазам
Если будут вс| !таки болеть глаза, конечно к врачу сходи или купи очки специальные для компаё
Есть специальный набор упражнений для глаз, улучшающие зрение, которое падает не только от компа, но и от возраста. Заниматься нужно каждый день, если не лень. Попробуйте найти в инете....
сиди 1 час вдень за компом и будет всё ок