В современной медицине существует немало способов удаления рубцов и шрамов:
можно вырезать шрам – провести пластику рубцов, или хирургическое иссечение рубцов,
криодеструкция рубцов,
гормональное лечение рубцов,
разнообразные мази для рассасывания рубцов,
удалить рубец позволяет и химический пилинг,
силиконовые пластины – еще одно средство против рубцов и против шрамов,
технологии лазерного удаления шрамов.
Среди всех перечисленных методов лечения рубцов кожи, шлифовка лазером рубцов и шрамов вне конкуренции, так как обеспечивает наилучший и максимально предсказуемый результат разглаживания рубцов любого происхождения. Важно, что лазер рассасывает рубцы быстро, безвредно и без побочных эффектов, свойственных другим методикам рассасывания шрамов
Прочее о здоровье и красоте
подскажите пожвлуйста как можно убрать шрамы???
Честно говоря никак. Ты можешь сделать его только менее заметным. Лазерная шлифовка довольно опасна - чем старее шрам, тем опаснее (шрам прорастает кровеносными сосудами) . И не слушай косметологов, которые говорят, что это без последствий - вранье. Удалением и шлифовкой должен заниматься пластический хирург, а не врач косметолог. Я тоже хотела удалить на спине, но хирург отговоарил (моему шраму 12 лет).
Врачи-косметологи порекомендуют шлифовку кожи.
Лазерная шлифовка
делают шлифовку. шрама и не видно. но это делают в пластической хирургии. ну максимум, в салонах красоты. но не во всех.
можно убрать их при помощи мумие, купить в аптеке таблеки, разводить ежедневно по 1 таб в креме, которым пользуетесь и наносить на шрам, помогает
Не написано какие именно шрамы: после операции, после ожогов и пр. У меня после 10 сеансов электрофореза с лидазой от послеоперационного шрама на животе осталась тонкая белая полосочка, после загара почти незаметная. Правда физиопроцедуры начала делать на 10 день после операции (после того, как швы сняли).