Прочее о здоровье и красоте

Есть ли какие-либо способы убрать шрам?

Получил уже давно. Мне он не мешает, просто интересно, есть ли какие-либо способы убрать шрамы
Самый простой способ - гель кело-коут. Надо наносить 2 раза в день по инструкции. Сделает шрам менее заметным.
Оксана Потапова
Лучший ответ
Наталья Васильева Спасибо). Вот вы, как посторонний человек, скажите пожалуйста. Как смотрится шрам вот такой? Мне кажется, что он такой, будто бы я вены резать себе. Хотя я просто случайно порезался сильно
Если шрам старый, то только пластическая хирургия. :-\ Всякие там мази-массажи только сделают шрам менее заметным, но полностью не сведут.
Как правило их выжигают лазерами, но подробностей, увы, не знаю. :-\
Натали Звыкова
Наталья Васильева Я просто интересуюсь). Я не собираюсь с ним что-либо делать, мне кажется я брутальнее с ним выгляжу. Спасибо
Косметическая хирургия имеет многолетний опыт. А надо ли, мешает?
Наталья Васильева Ненене, вовсе нет, не мешает. Просто интересно
Наталья Васильева Мне кажется, что даже я так брутальнее выгляжу
Вроде есть вариант лазером их убирать.
Наталья Васильева Спасибо за ответ вам)
Со временем они будут более блеклыми, но полностью избавиться - никак
Катя Полева
очень красивый шрам.

дай свою ютуб канал
Наталья Васильева О дарова. Правда красивый?
Ща, вчера у меня два человека тут спрашивали
Наталья Васильева https://youtube.com/@MaksGo_
Да, существуют различные способы улучшить внешний вид шрамов:

Мази и гели: некоторые специальные мази и гели содержат активные ингредиенты, такие как ретинол, гиалуроновая кислота, силиконовые гели и экстракты растений, которые могут помочь уменьшить видимость шрамов.

Лазерная терапия: лазеры могут использоваться для уменьшения красности, текстуры и рельефа шрамов. Они могут помочь стимулировать производство коллагена и регенерацию кожи.

Хирургические методы: в некоторых случаях, особенно при больших или глубоких шрамах, может потребоваться хирургическое вмешательство, такое как хирургическое удаление шрамов или пересадка кожи.

Микронидлинг: эта процедура, при которой на поверхность кожи наносятся тонкие иглы, помогает стимулировать образование коллагена и улучшает внешний вид шрамов.

Питание и уход за кожей: правильное питание и уход за кожей могут помочь ускорить процесс заживления. Регулярное очищение кожи, увлажнение, применение солнцезащитного крема и правильное питание, включающее в себя питательные вещества и витамины, такие как витамин С и Е, могут помочь наращиванию здоровой и гладкой кожи.

Важно отметить, что каждый шрам уникален, и то, что работает для одного человека, может не принести таких же результатов для другого. Консультация с дерматологом или пластическим хирургом поможет найти наиболее подходящий метод или комбинацию методов для улучшения вида шрама.