Прочее о здоровье и красоте
Дорогие девушки, а как вы предотвращаете образование морщин на шее? И как за ней ухаживаете?
Частично, качество шеи - вопрос генетический. Полнота тоже дольше сохранияе товарный вид шеи, а худоба подвергает преждевременному старению. Ну, и в-третьих, есть хорошие кремы и др. виды ухода для зоны декольте, правда, встретишь их нечасто. Любое увлажнение и умывание и тоники должны обязательно распространяться на шею и уши (!) , и некоторые маски, свои и покупные - тоже. Если маска для лица на промокашке - используйте ее для шеи после лица, или хотя бы протрите несколько раз подряд перед утилизацией. Вибромассажер тоже иметь обязательно, тк он снимает стресс и обеспечивает значительный прилив крови к коже лица, подтягивает контур и подбородок, заодно и шею омолаживает. Можно купить крем Эндокринол и мазать область щитовидки - кожа тоже прекрасно реагирует. И, если не боитесь воспалений, лед из отваров трав и просто воды - тоже захватывает область декольте . Ручной массаж нежный и выхлестывающий по несколько дней тоже отменно подтягивает и подбородок и шею...
Таким же кремом, каким и лицо, мажу шею. Массажными движениями тыльной стороной ладони - посередине снизу - вверх, сбоку сверху - вниз. И еще проделайте упражнение сжав рот, напрягайте шею, расслабте - проделайте несколько раз при этом медленно поворачивайте голову - влево, затем вправо. За шеей обязателен уход - она сильно выдает возраст. УДАЧИ!
у каждой женщины кожа разная и уход за ней разнообразен! Лучше всего вам проконсультироваться у косметолога. Он вам подскажет как ухаживать за вашей кожей. А лучше всего за ней ухаживать ни когда петух в попу клюнет а с молоду!!!!
морщины на шее могут образовываться и в результате неверно выбранной подушки.. Вы спите на высокой? вот от нее и часть проблем плюс наследственный фактор. При увядающей коже шеи можно приготовить следующий компресс:
Отварить 2 картофелины, очистить их, размять, прибавить к горячему пюре 1 чайную ложку оливкового масла и глицерина. Эту смесь наложить на марлевую салфетку и приложить к шее, сверху покрыть марлю плотной тканью и нетугозабинтовать. Через 15—20 мин снять компресс, ополоснуть шею тепле водой, протереть тампоном, смоченным настоем липового цвет и наложить на 30—40 мин жирный крем
Делаю яичную маску
Татьяна Шпилевская
а можно поподробней?